Calendario Attività FSSI 2012-2013

Gennaio 2013

Disciplina Sportiva Data Città Organizzatore Programma Risultati
BOWLING M/F – Doppio 26-27 Milano (MI) ASD SS Genova Visualizza Visualizza

Febbraio 2013

Disciplina Sportiva Data Città Organizzatore Programma Risultati
SPORT INVERNALI – Sci Aplino 2-3 Chiesa Valmalenco (SO) CR Lombardia Visualizza Visualizza
SPORT INVERNALI – Snowboard 2-3 Chiesa Valmalenco (SO) CR Lombardia Visualizza Visualizza
BILIARDO SPORTIVO – Italiana 16 Modena (MO) GSS Modena Visualizza Visualizza

Marzo 2013

Disciplina Sportiva Data Città Organizzatore Programma Risultati
GOLF SU PISTA – Squadra 16-17 Follonica (GR) ASD Maremma Grosseto Visualizza Visualizza
BOWLINGM/F – Tris 16-17 Torre del Greco (NA) PSP Rubino Napoli Visualizza Visualizza
CALCIO A5 – Fase Finale Femminile 15-16 Modena (MO) GS ENS Modena Visualizza Visualizza
CALCIO A5 – Under21 15-16 Milano (MI) SSS Milano Visualizza Visualizza
PESCA SPORTIVA – Trota 24 Narni (TR) ASD Pol. Ternana Visualizza Visualizza

Aprile 2013

Disciplina Sportiva Data Città Organizzatore Programma Risultati
CALCIO A5 – Over40 Fase Eliminatoria 6 Varie Sedi Varie Società Visualizza Visualizza
CALCIO A5 – Allievi 13 Bari (BA) ASD Sporting Barium Visualizza Visualizza
BILIARDO SPORTIVO – Boccette 13 Genova (GE) ASD CS Genova Visualizza Visualizza
CALCIO A5 – Fase Finale Maschile 12-13 Palermo (PA) ASD Pol. Francia Visualizza Visualizza
CALCIO A5 – Over40 Fase Finale 19-20 Modena (MO) GSS Modena Visualizza Visualizza
ORIENTAMENTO – Middle 21 Sala Baganza (PR) CR Emilia Romagna Visualizza Visualizza
BOCCE SINTETICHE – Individuali 26-28 Zelarino (VE) ASD GS Venezia Visualizza Visualizza
BOCCE SINTETICHE – Terne 26-28 Zelarino (VE) ASD GS Venezia Visualizza Visualizza
BOCCE SINTETICHE – Squadra 26-28 Zelarino (VE) ASD GS Venezia Visualizza Visualizza
PALLAMANO – Coppa Italia 27-28 Ancona (AN) ASD Sordi Citanò Visualizza Visualizza
PALLAMANO – Fase Finale 27-28 Ancona (AN) ASD Sordi Citanò Visualizza Visualizza

Maggio 2013

Disciplina Sportiva Data Città Organizzatore Programma Risultati
GOLF SU PISTA – Miniatur 4-5 Canegrate (MI) GS ENS La Spezia Visualizza Visualizza
CALCIO A11 – Coppa Italia 18 Siena (SI) SSS Siena Visualizza Visualizza
TENNIS TAVOLO M/F – Individuale 18-19 Palermo (PA) ASD Partinico Visualizza Visualizza
TENNIS TAVOLO M/F – Squadra 18-19 Palermo (PA) ASD Partinico Visualizza Visualizza
PESCA SPORTIVA – Al colpo 19 Ostellato (FE) ASD Sordi Ferrara Visualizza Visualizza
CALCIO A5 – Supercoppa 25 Torre Boldone (BG) USS Bergamo Visualizza Visualizza
BOWLING M/F – Coppa Italia 24-26 Portogruaro (VE) GSS ENS Venezia Visualizza Visualizza
BOWLING M/F – Squadre 24-26 Portogruaro (VE) GSS ENS Venezia Visualizza Visualizza

Giugno 2013

Disciplina Sportiva Data Città Organizzatore Programma Risultati
PALLAVOLO M/F 7-9 Senigallia (AN) ASD Ancona Visualizza Visualizza
CALCIO A11 – Fase Finale 7-8 Milano (MI) SSS Milano Visualizza Visualizza
BOCCE METALLICHE – Individuali 7-9 Torino (TO) GSS Torino Visualizza Visualizza
BOCCE METALLICHE – Coppie 7-9 Torino (TO) GSS Torino Visualizza Visualizza
BOCCE METALLICHE – Terne 7-9 Torino (TO) GSS Torino Visualizza Visualizza
BOCCE METALLICHE – Squadra 7-9 Torino (TO) GSS Torino Visualizza Visualizza
GOLF SU PISTA – Individuale 8-9 Predazzo (TN) GSS Torino Visualizza Visualizza
DAMA 15 Palermo (PA) ASD Sordi Cocinella Visualizza Visualizza
CALCIO A5 – Coppa Italia Femminile 15 Ravenna (RA) GSS Ravenna Visualizza Visualizza
PESCA SPORTIVA – Alla carpa 16 Agliana (PT) US ENS Firenze Visualizza Visualizza
CALCIO A11 – Supercoppa 22 La Spezia (SP) GS ENS La Spezia Visualizza Visualizza
CALCIO BALILLA 22-23 Viareggio (LU) ASD Pol. Versiliesi Visualizza Visualizza
BOWLING M/F – Gold Cup 22-23 Roma (RM) GS ENS Latina Visualizza Visualizza
BOWLING M/F – Doppio Misto 22-23 Roma (RM) GS ENS Latina Visualizza Visualizza

Luglio 2013

Disciplina Sportiva Data Città Organizzatore Programma Risultati
BEACH TENNIS 20-21 Ravenna (RA) ASD GSS Ravenna Visualizza Visualizza

Agosto 2013

Disciplina Sportiva Data Città Organizzatore Programma Risultati
ORIENTAMENTO – Sprint 31 Porcari (LU) GS ENS Lucca Visualizza Visualizza

Settembre 2013

Disciplina Sportiva Data Città Organizzatore Programma Risultati
ORIENTAMENTO – Centro Storico 1 Porcari (LU) GS ENS Lucca Visualizza Visualizza
CALCIO A5 – Supercoppa Femminile 7 Saliceta S. Giuliano (MO) GSS Modena Visualizza Visualizza
BILIARDO SPORTIVO – Goriziana 7 Modena (MO) GSS Modena Visualizza Visualizza
BILIARDO SPORTIVO – 5 Birilli 7 Modena (MO) GSS Modena Visualizza Visualizza
PESCA SPORTIVA – Surf Casting 13-14 Marina di Carrara (MS) GS ENS Pisa Visualizza Visualizza
PESCA SPORTIVA – Canna da riva 13-14 Marina di Carrara (MS) GS ENS Pisa Visualizza Visualizza
TIRO A SEGNO 13-15 Bologna (BO) GS ENS Bologna Visualizza Visualizza
BEACH VOLLEY 14-15 Palermo (PA) GSS ENS Palermo Visualizza Visualizza
PALLAMANO – Supercoppa 21 Ancona (AN) ASD Sordi Citanò Visualizza Visualizza
MOUNTAIN BIKE – Staffetta 21-22 Toano (RE) GSS Modena Visualizza Visualizza
MOUNTAIN BIKE – Cross Country 21-22 Toano (RE) GSS Modena Visualizza Visualizza
PESCA SPORTIVA – Natante 28 Gaeta (LT) GS ENS Latina Visualizza Visualizza
BADMINTON M/F 28-29 Palermo (PA) ASD Sordi Palermo Visualizza Visualizza

Classifica Articoli e Pagine