Home » Calendario Attività FSSI 2014-2015

Calendario Attività FSSI 2014-2015

Novembre 2014

Disciplina Sportiva Data Città Organizzatore Programma Risultati
BOWLING -Singolo M/F 29-30 Torre del Greco (NA) PSP F. Rubino Napoli Visualizza Visualizza

Gennaio 2015

Disciplina Sportiva Data Città Organizzatore Programma Risultati
BOWLING – Doppio M/F 24-25 Melilli (SR) ASD GS ENS Siracusa Visualizza Visualizza
SPORT INVERNALI – Sci Alpino 29-31 Val d’Ultimo (BZ) GSS Altoatesini ASD Visualizza Visualizza
SPORT INVERNALI – Snowboard 29-31 Val d’Ultimo (BZ) GSS Altoatesini ASD Visualizza Visualizza

Febbraio 2015

Disciplina Sportiva Data Città Organizzatore Programma Risultati
CALCIO A5 – Over 35 Qual. Gir. Sud 27-28 Roma (RM) PS Romana Visualizza Visualizza
CALCIO A5 – Over 35 Qual. Gir. Centro 28 S.Benedetto del Tronto (AP) ASD Sordapicena Visualizza Visualizza
CALCIO A5 – Over 35 Qual. Gir. Nord 28 Bergamo (BG) Uss Bergamo ASD Visualizza Visualizza

Marzo 2015

Disciplina Sportiva Data Città Organizzatore Programma Risultati
SPORT INVERNALI – Snowboard 7 Chiesa Valmalenco (SO) SSS Milano Visualizza Visualizza
SPORT INVERNALI – Sci Alpino 7 Chiesa Valmalenco (SO) SSS Milano Visualizza Visualizza
BOCCE SINTETICHE – Individuale 7-8 Bergamo (BG) USS Bergamo ASD Visualizza Visualizza
BOCCE SINTETICHE – Terna 7-8 Bergamo (BG) USS Bergamo ASD Visualizza Visualizza
BILIARDO STECCA – lt. 5 Birilli 14 Modena (MO) GSS Modena Visualizza Visualizza
CALCIO A5 – Coppa Italia M. 15 Chieti (CH) ASD Teate 88 Visualizza Visualizza
BOWLING – Tris F/M 21-22 Torino (TO) ASD GSS Torino Visualizza Visualizza
CALCIO A5 – Over 35 Fase Finale 21-22 Potenza (PZ) ASD GSCS Potenza Visualizza Visualizza
GOLF SU PISTA – lnd. M/F “Miniatur” 22 Pompei (NA) ASD GSS Torino Visualizza Visualizza
GOLF SU PISTA – Squadra “Miniatur” 22 Pompei (NA) ASD GSS Torino Visualizza Visualizza
CALCIO A5 – Fase Finale Maschile 27-28 Milano (MI) SSS Milano Visualizza Visualizza
PESCA SPORTIVA – Trota 28 Cantalupo Ligure (AL) CSS Genova Visualizza Visualizza

Aprile 2015

Disciplina Sportiva Data Città Organizzatore Programma Risultati
GOLF SU PISTA – lnd. M/F “Minigolf” 12 Rapallo (GE) GSAS Massa Carrara Visualizza Visualizza
GOLF SU PISTA -Squadra “Minigolf” 12 Rapallo (GE) GSAS Massa Carrara Visualizza Visualizza
BOWLING – Coppa Italia 17-19 Casalecchio di Reno (BO) A.S.D. C.S.Sordi Faenza Visualizza Visualizza
BOWLING -Squadre 17-19 Casalecchio di Reno (BO) A.S.D. C.S.Sordi Faenza Visualizza Visualizza
BOCCE SINTETICHE – Coppie 18-19 Brescia (BS) ASD L. Pavoni Brescia Visualizza Visualizza
BOCCE SINTETICHE – Squadra 18-19 Brescia (BS) ASD L. Pavoni Brescia Visualizza Visualizza
CALCIO A5 – Supercoppa 19 Rosta (TO) GSS Torino Visualizza Visualizza
CALCIO A5 – Fase Finale Femminile 24-26 Bergamo (BG) USS Bergamo ASD Visualizza Visualizza
PESCA SPORTIVA – Riva 24-25 Brindisi (BR) US Magarotto Brindisi Visualizza Visualizza
PESCA SPORTIVA – Surf-Casting 24-25 Brindisi (BR) US Magarotto Brindisi Visualizza Visualizza
CICLISMO – Strada 25 Porcari (LU) GS Ens Lucca Visualizza Visualizza

Maggio 2015

Disciplina Sportiva Data Città Organizzatore Programma Risultati
ORIENTAMENTO – Centro Storico 1-3 Roma (RM) Gs Ens C.Comitti ASD Visualizza Visualizza
ORIENTAMENTO – Middle 1-3 Roma (RM) Gs Ens C.Comitti ASD Visualizza Visualizza
ORIENTAMENTO – Sprint 1-3 Roma (RM) Gs Ens C.Comitti ASD Visualizza Visualizza
PALLAMANO – Campionato Italiano 2-3 Volpiano (TO) ASD GSS Torino Visualizza Visualizza
BOCCE METALLICHE – Individuale 9-10 Trieste (TS) GSS Trieste Visualizza Visualizza
BOCCE METALLICHE – Terne 9-10 Trieste (TS) GSS Trieste Visualizza Visualizza
KARATE 14-15 Perugia (PG) Csen Perugia Visualizza Visualizza
CALCIO A11 – Campionato Italiano 15-16 Casalnuovo Napoli (NA) PSP F. Rubino Napoli Visualizza Visualizza
TENNIS M/F – Assoluti 19-21 Roma (RM) Gs Ens C.Comitti ASD Visualizza Visualizza
CALCIO A5 – U21 Maschile 22-24 Bari (BA) ASDP Sp. Ut. Barium Visualizza Visualizza
MOUNTAIN BIKE – Marathon 24 Bagni di Lucca (LU) GS Ens Lucca Visualizza Visualizza
NUOTO M/F – Esordienti 28 Civitavecchia (RM) FIN Lazio Visualizza Visualizza
PESCA SPORTIVA – Feeder 30 Fiuma a Boretto (RE) GSS Reggio Emilia Visualizza Visualizza
CALCIO A11 – Coppa Italia 30 Torino (TO) ASD GSS Torino Visualizza Visualizza

Giugno 2015

Disciplina Sportiva Data Città Organizzatore Programma Risultati
PALLAVOLO Femminile 5-7 Milano (MI) SSS Milano Visualizza Visualizza
PALLAVOLO Maschile 5-7 Milano (MI) SSS Milano Visualizza Visualizza
PALLACANESTRO Maschile 5-7 Bologna (BO) GS ENS Bologna Visualizza Visualizza
MOUNTAIN BIKE – Cross Country 13-14 Castrocaro Terme (FC) Ass. Sordi Forlì ASD Visualizza Visualizza
MOUNTAIN BIKE – Staffetta 13-14 Castrocaro Terme (FC) Ass. Sordi Forlì ASD Visualizza Visualizza
PESCA SPORTIVA – Colpo 20-21 Elsa Castelfiorentino (FI) US ENS Firenze Visualizza Visualizza
TENNIS TAVOLO – Individuale 14-15 Terni (TR) ASD Ternana Sordi Visualizza Visualizza
TENNIS TAVOLO – Squadra 14-15 Terni (TR) ASD Ternana Sordi Visualizza Visualizza
BOWLING – Doppio Misto 27-28 Roma (RM) GS ENS Latina Visualizza Visualizza
BOWLING – Gold Cup 27-28 Roma (RM) GS ENS Latina Visualizza Visualizza

Luglio 2015

Disciplina Sportiva Data Città Organizzatore Programma Risultati
NUOTO M/F- Assoluti 16 Pesaro (PU) Centro Nuoto Macerata Visualizza Visualizza

Settembre 2015

Disciplina Sportiva Data Città Organizzatore Programma Risultati
BEACH TENNIS 4-6 Cervia (RA) Ass. Sordi Forlì ASD Visualizza Visualizza
MOUNTAIN BIKE – Cronoscalata 5-6 Cuasso al Monte (VA) GS ENS Varese Visualizza Visualizza
PESCA SPORTIVA – Natante 5 Golfo di Gaeta (LT) GS ENS Latina Visualizza Visualizza
PALLAMANO – Supercoppa 12 Porto Potenza (MC) ASD Sordi Citanò Visualizza Visualizza
BILIARDO STECCA – Goriziana 12 Bergamo (BG) USS Bergamo ASD Visualizza Visualizza
PALLACANESTRO – Coppa Italia 12 Pesaro (PU) ASD Sordi Pesaro Visualizza Visualizza
GOLF SU PISTA – Coppa Italia 13 Suisi (BZ) ASMB Monza Visualizza Visualizza
BEACH VOLLEY M/F 13 Cesenatico (FC) GS Sordi Alba Visualizza Visualizza
BOCCE METALLICHE – Coppie 26-27 Morozzo (CN) ASD Gss Alba Visualizza Visualizza
BOCCE METALLICHE – Squadre 26-27 Morozzo (CN) ASD Gss Alba Visualizza Visualizza
PESCA SPORTIVA – Carpa 26-27 Lago Olmo (LO) SSS Milano Visualizza Visualizza
DAMA – Assoluti 27 Palermo (PA) ASD Fenice Sordi PA Visualizza Visualizza

Classifica Articoli e Pagine