Ottobre 2022

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
FUTSAL – Campionato Europeo Data: 13 – 21 Città: Montesilvano Organizzatore: EDSO Visualizza Programma
FUTSAL – Campionato Europeo 13 – 21 Montesilvano EDSO Visualizza

Novembre 2022

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
PALLACANESTRO – Eurocup 2022 Data: 9 – 12 Città: Varsavia Organizzatore: DIBF Visualizza Programma Visualizza Risultati
FUTSAL U21 – Deaf Champions League Data: 24 – 26 Città: Guadalajara Organizzatore: DCL Visualizza Programma Visualizza Risultati
BOWLING – Singolo M/F Data: 27 Città: Bagheria Organizzatore: ASD Real Sordi Palermo Visualizza Programma
BOWLING – Singolo M/F 27 Bagheria ASD Real Sordi Palermo Visualizza

Dicembre 2022

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
BOWLING – Doppio M/F Data: 4 Città: Bagheria Organizzatore: ASD ENS Trapani Visualizza Programma
BOWLING – Doppio M/F 4 Bagheria ASD ENS Trapani Visualizza

Gennaio 2023

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
BOWLING – Singolo Data: 28 – 29 Città: Ciampino Organizzatore: GSS Palermo Visualizza Programma
BOWLING – Singolo 28 – 29 Ciampino GSS Palermo Visualizza

Febbraio 2023

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
NUOTO – Invernali 25mt Data: 11 – 12 Città: Roma Organizzatore: Rari Nantes Nomentano
NUOTO – Invernali 25mt 11 – 12 Roma Rari Nantes Nomentano
FUTSAL – Deaf Champions League Data: 13 – 18 Città: Gothembrug Organizzatore: DCL Visualizza Programma
FUTSAL – Deaf Champions League 13 – 18 Gothembrug DCL Visualizza
SPORT INVERNALI – Sci Alpino e Snowboard Data: 26 Città: Bielmonte Organizzatore: Scialis APS

Marzo 2023

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
PADEL – Fase di Qualificazione Data: 1 – 31 Città: Torino Organizzatore: ASD GSS Alba
PADEL – Fase di Qualificazione 1 – 31 Torino ASD GSS Alba
BOWLING – Squadra da 4 e Coppa Italia Data: 3 – 5 Città: San Lazzaro Organizzatore: ASD ENS Teramo
BOWLING – Squadra da 4 e Coppa Italia 3 – 5 San Lazzaro ASD ENS Teramo
CALCIO A 5 – Fase Finale Maschile Data: 25 – 26 Città: Castelnovo di Sotto (RE) Organizzatore: GSS Reggio Emilia
CALCIO A 5 – Fase Finale Maschile 25 – 26 Castelnovo di Sotto (RE) GSS Reggio Emilia
PESCA SPORTIVA – Trota Data: 25 – 26 Città: Campli Organizzatore: ASD ENS Teramo
PESCA SPORTIVA – Trota 25 – 26 Campli ASD ENS Teramo
BEACH TENNIS – Indoor Data: 31 – 2 Città: Porto Fuori (RA) Organizzatore: ASD Quadrifoglio Sport Ravenna
BEACH TENNIS – Indoor 31 – 2 Porto Fuori (RA) ASD Quadrifoglio Sport Ravenna

Aprile 2023

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
BILIARDO SPORTIVO – Boccette Data: 1 Città: Mosciano S. Angelo Organizzatore: ASD ENS Teramo
BILIARDO SPORTIVO – Boccette 1 Mosciano S. Angelo ASD ENS Teramo
BOWLING – Tris Data: 22 – 23 Città: San Marino Organizzatore: ASD Quadrifoglio Sport Ravenna
BOWLING – Tris 22 – 23 San Marino ASD Quadrifoglio Sport Ravenna
PESCA SPORTIVA – Riva Data: 27 – 28 Città: Brindisi Organizzatore: US A. Magarotto ASD
PESCA SPORTIVA – Riva 27 – 28 Brindisi US A. Magarotto ASD

Maggio 2023

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
MOUNTAIN BIKE – Campionati Europei Data: 1 – 31 Città: Organizzatore: EDSO
CALCIO A 5 – Fase Finale Femminile Data: 1 – 31 Città: Spinea Organizzatore: ASD ENS Venezia
CALCIO A 5 – Fase Finale Femminile 1 – 31 Spinea ASD ENS Venezia
CALCIO A 5 – Over 40 Fase Finale Data: 1 – 31 Città: Firenze Organizzatore: ASD US ENS Firenze
CALCIO A 5 – Over 40 Fase Finale 1 – 31 Firenze ASD US ENS Firenze
DAMA – Campionato Italiano Data: 1 – 31 Città: Palermo Organizzatore: GSS Palermo
DAMA – Campionato Italiano 1 – 31 Palermo GSS Palermo
MINIGOLF – Coppa Italia e Master Deaf Data: 1 – 31 Città: Terento Organizzatore: GS ENS Bologna
MINIGOLF – Coppa Italia e Master Deaf 1 – 31 Terento GS ENS Bologna
ORIENTAMENTO – Sprint e Middle Data: 1 – 31 Città: Trento Organizzatore: ASD ENS Scaligera
ORIENTAMENTO – Sprint e Middle 1 – 31 Trento ASD ENS Scaligera
PADEL – Fase di Qualificazione Data: 1 – 31 Città: Roma Organizzatore: Real Roma 2017
PADEL – Fase di Qualificazione 1 – 31 Roma Real Roma 2017
CALCIO A 5 – U21 Maschile Data: 12 – 14 Città: Modena Organizzatore: GS Sordi Modena
CALCIO A 5 – U21 Maschile 12 – 14 Modena GS Sordi Modena
BOWLING – Doppio Data: 27 – 28 Città: Torino Organizzatore: GSS Torino
BOWLING – Doppio 27 – 28 Torino GSS Torino
PESCA SPORTIVA – Natante a Coppia Data: 28 Città: San Felice Circeo Organizzatore: GS ENS Latina
PESCA SPORTIVA – Natante a Coppia 28 San Felice Circeo GS ENS Latina

Giugno 2023

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
CICLISMO – Cronos. – Cron./Criterium 50 km/Sprint Data: 1 – 30 Città: Castel d'Azzano Organizzatore: ASD ENS Scaligera
CICLISMO – Cronos. – Cron./Criterium 50 km/Sprint 1 – 30 Castel d'Azzano ASD ENS Scaligera
PADEL – A Squadre Data: 1 – 30 Città: Leini Organizzatore: ASD GSS Alba
PADEL – A Squadre 1 – 30 Leini ASD GSS Alba
BADMINTON Data: 10 – 11 Città: Genova Organizzatore: ADS GSS Genova
BADMINTON 10 – 11 Genova ADS GSS Genova
PALLACANESTRO – Campionato Mondiale Data: 13 – 24 Città: Heraklion Organizzatore: ICSD
PALLACANESTRO – Campionato Mondiale 13 – 24 Heraklion ICSD
PESCA SPORTIVA – Feeder Data: 17 – 18 Città: Monsummano Terme Organizzatore: GS Ens Lucca
PESCA SPORTIVA – Feeder 17 – 18 Monsummano Terme GS Ens Lucca

Luglio 2023

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
PALLAVOLO – Campionato Europeo Data: 1 – 31 Città: Organizzatore: EDSO
BEACH SOCCER Data: 1 – 31 Città: Marina di Eboli Organizzatore: ASD Wolves Avellino
BEACH SOCCER 1 – 31 Marina di Eboli ASD Wolves Avellino
PESCA SPORTIVA – Colpo Data: 8 – 9 Città: Roseto Organizzatore: ASD ENS Teramo
PESCA SPORTIVA – Colpo 8 – 9 Roseto ASD ENS Teramo

Agosto 2023

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
BOWLING – Campionato Mondiale Data: 1 – 12 Città: Monaco Organizzatore: ICSD
BOWLING – Campionato Mondiale 1 – 12 Monaco ICSD
NUOTO – Campionato Mondiale Data: 13 – 19 Città: Buenos Aires Organizzatore: ICSD
NUOTO – Campionato Mondiale 13 – 19 Buenos Aires ICSD
ATLETICA LEGGERA – Campionato Europeo Data: 21 – 26 Città: Szczecin Organizzatore: EDSO
ATLETICA LEGGERA – Campionato Europeo 21 – 26 Szczecin EDSO

Settembre 2023

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
CALCIO BALILLA – Coppa Italia Data: 1 – 30 Città: Firenze Organizzatore: ASD US ENS Firenze
CALCIO BALILLA – Coppa Italia 1 – 30 Firenze ASD US ENS Firenze
MOUNTAIN BIKE – Marathon Data: 1 – 30 Città: Lariano Organizzatore: GS ENS Carlo Comitti
MOUNTAIN BIKE – Marathon 1 – 30 Lariano GS ENS Carlo Comitti
CALCIO M – Campionato Mondiale Data: 20 – 8 Città: Kuala Lumpur Organizzatore: ICSD
CALCIO M – Campionato Mondiale 20 – 8 Kuala Lumpur ICSD
BOWLING – Doppio Misto e All Event Data: 23 – 24 Città: San Lazzaro Organizzatore: ASD La Libertà Bowling Sordi Modena
BOWLING – Doppio Misto e All Event 23 – 24 San Lazzaro ASD La Libertà Bowling Sordi Modena
TENNIS – Campionato Mondiale Data: 30 – 8 Città: Creta Organizzatore: ICSD
TENNIS – Campionato Mondiale 30 – 8 Creta ICSD