Gennaio 2014

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
Bowling Doppio M/F Data: 25 – 26 Città: Roma Organizzatore: GS ENS Latina Visualizza Programma
Bowling Doppio M/F 25 – 26 Roma GS ENS Latina Visualizza

Febbraio 2014

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
European Deaf Futsal Mini-Tournament Data: 14 – 16 Città: Nagykáta Organizzatore: EDSO Visualizza Programma

Marzo 2014

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
Biliardo Stecca “Goriziana” Data: 1 Città: Copparo (FE) Organizzatore: ASD Sordi Ferrara Visualizza Programma
Biliardo Stecca “Goriziana” 1 Copparo (FE) ASD Sordi Ferrara Visualizza
Pesca Sportiva alla trota Data: 2 Città: Mappano Organizzatore: GSS Torino Visualizza Programma
Pesca Sportiva alla trota 2 Mappano GSS Torino Visualizza
Dama – Assoluti Data: 2 Città: Messina Organizzatore: ASD SA Mylae Milazzo Visualizza Programma
Dama – Assoluti 2 Messina ASD SA Mylae Milazzo Visualizza
Preliminari Coppa Italia Calcio A5/F Data: 15 Città: Verano Brianza (MB) Organizzatore: FSSI Visualizza Programma
Preliminari Coppa Italia Calcio A5/F 15 Verano Brianza (MB) FSSI Visualizza
Bowling “TRIS” M/F Data: 15 – 16 Città: Torre del Greco Organizzatore: PS Partenopea “F. Rubino” Visualizza Programma
Bowling “TRIS” M/F 15 – 16 Torre del Greco PS Partenopea “F. Rubino” Visualizza
Finale Coppa Italia Calcio A5 M/F Data: 29 Città: Torino Organizzatore: GSS Torino Visualizza Programma
Golf su Pista “Miniatur” M/F Data: 30 Città: Cavriglia Organizzatore: GSA Sordi Massa Carrara Visualizza Programma
Golf su Pista “Miniatur” M/F 30 Cavriglia GSA Sordi Massa Carrara Visualizza

Aprile 2014

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
Campionato Italiano FSSI Calcio A5 “Under21” Data: 5 – 6 Città: Palermo Organizzatore: ASD PRP A. Francia Visualizza Programma
Final Four 2013/2014 Data: 11 – 12 Città: Ostia Organizzatore: ASD Sordi Guidonia Visualizza Programma
Final Four 2013/2014 11 – 12 Ostia ASD Sordi Guidonia Visualizza
Partita amichevole della Nazionale di Calcio A11 Data: 18 Città: Bornasco Zeccone Organizzatore: FSSI Visualizza Programma
Raduno della Nazionale di Calcio A11 Data: 24 – 25 Città: Bologna Organizzatore: FSSI Visualizza Programma
Bocce Sintetiche “Individuale e a Terna” Data: 25 – 26 Città: Viareggio Organizzatore: Polisportiva Silenziosi Versiliesi Visualizza Programma
Bocce Sintetiche “Individuale e a Terna” 25 – 26 Viareggio Polisportiva Silenziosi Versiliesi Visualizza
Orieentering “Sprint” Data: 25 Città: Trento Organizzatore: GSS Trentini Visualizza Programma
Orieentering “Sprint” 25 Trento GSS Trentini Visualizza
Bowling M/F a “Squadre” Data: 25 – 27 Città: Trapani Organizzatore: ASD ENS Trapani Visualizza Programma
Bowling M/F a “Squadre” 25 – 27 Trapani ASD ENS Trapani Visualizza

Maggio 2014

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
Finali Calcio A5 “Over40” Data: 2 – 3 Città: Carbonia Organizzatore: GSS ENS Cagliari Visualizza Programma
Finali Calcio A5 “Over40” 2 – 3 Carbonia GSS ENS Cagliari Visualizza
Calcio A5/M “Allievi” Data: 10 Città: Casalnuovo Organizzatore: PSP Rubino Napoli Visualizza Programma
Calcio A5/M “Allievi” 10 Casalnuovo PSP Rubino Napoli Visualizza
Minigolf M/F Data: 11 Città: Canegrate Organizzatore: GSS La Spezia Visualizza Programma
Minigolf M/F 11 Canegrate GSS La Spezia Visualizza
BOWLING – Campionato Europeo Data: 14 – 24 Città: Vienna Organizzatore: EDSO Visualizza Programma Visualizza Risultati
Bocce Metalliche “Volo” Individuale e Terna Data: 17 – 18 Città: Noventa di Piave (VE) Organizzatore: ASD ENS Venezia Visualizza Programma
Bocce Metalliche “Volo” Individuale e Terna 17 – 18 Noventa di Piave (VE) ASD ENS Venezia Visualizza
Finale Coppa Italia Calcio A11 Data: 17 Città: Pinerolo Organizzatore: GSS Torino Visualizza Programma
Supercoppa Italiana FSSI di Calcio A5/M Data: 24 Città: Cornaredo Organizzatore: Real e Non Solo Visualizza Programma
Pallamano Maschile Data: 31 – 1 Città: Perugia Organizzatore: ASD Royal Lions Visualizza Programma
Pallamano Maschile 31 – 1 Perugia ASD Royal Lions Visualizza

Giugno 2014

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
Campionato Italiano FSSI e Deaf MTB Data: 7 – 8 Città: Organizzatore: Visualizza Programma
Bocce Metalliche “Coppia e Squadra” Data: 7 – 8 Città: Trieste Organizzatore: GSS Trieste Visualizza Programma
Pallavolo M/F Data: 7 – 8 Città: Latina Organizzatore: GS ENS Latina Visualizza Programma
Pallavolo M/F 7 – 8 Latina GS ENS Latina Visualizza
Pesca Sportiva alla “Carpa” Data: 8 Città: Reggio Emilia Organizzatore: GSS Reggio Emilia Visualizza Programma
Pesca Sportiva alla “Carpa” 8 Reggio Emilia GSS Reggio Emilia Visualizza
Coppa Italia FSSI di Golf su Pista “Minigolf” Data: 8 Città: Montegrotto Terme Organizzatore: ASS Livornese Visualizza Programma
Bocce Sintetiche “Doppio e Squadra” Data: 13 – 15 Città: Roma Organizzatore: GS ENS Carlo Comitti Visualizza Programma
Bocce Sintetiche “Doppio e Squadra” 13 – 15 Roma GS ENS Carlo Comitti Visualizza
Tennis Tavolo M/F Data: 14 – 15 Città: Terni Organizzatore: ASD Polisportiva Ternana Sordi Visualizza Programma
Tennis Tavolo M/F 14 – 15 Terni ASD Polisportiva Ternana Sordi Visualizza
Fase Finale di Calcio A11/M Data: 20 – 21 Città: Villanova di Guidonia Organizzatore: ASD PS Romana Visualizza Programma
Fase Finale di Calcio A11/M 20 – 21 Villanova di Guidonia ASD PS Romana Visualizza
Pesca Sportiva al Colpo Data: 22 Città: Pisa Organizzatore: GS ENS Pisa Visualizza Programma
Pesca Sportiva al Colpo 22 Pisa GS ENS Pisa Visualizza
Bowling “Gold Cup” e Doppio Misto M/F Data: 28 – 29 Città: Salerno Organizzatore: UCSS Cavensi Visualizza Programma
Bowling “Gold Cup” e Doppio Misto M/F 28 – 29 Salerno UCSS Cavensi Visualizza

Luglio 2014

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
Campionato FSSI di Karate Data: 5 Città: Organizzatore: Visualizza Programma

Settembre 2014

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
Beach Volley M/F Data: 12 – 14 Città: Cesenatico Organizzatore: Visualizza Programma
Beach Volley M/F 12 – 14 Cesenatico Visualizza
Biliardo a Stecca “Italiana” Data: 13 Città: Modena Organizzatore: GS Sordi Modena Visualizza Programma
Biliardo a Stecca “Italiana” 13 Modena GS Sordi Modena Visualizza
Campionato FSSI Beach Tennis Data: 19 – 21 Città: Catania Organizzatore: ASD GS ENS Catania Visualizza Programma
Campionato FSSI Beach Tennis 19 – 21 Catania ASD GS ENS Catania Visualizza
Bocce Metalliche Data: 20 – 21 Città: Venaria Organizzatore: UST Torino Visualizza Programma
Bocce Metalliche 20 – 21 Venaria UST Torino Visualizza
Pesca Sportiva in acque esterne Data: 25 – 27 Città: Latina Organizzatore: GS ENS Latina Visualizza Programma
Pesca Sportiva in acque esterne 25 – 27 Latina GS ENS Latina Visualizza
Campionato Italiano Tennis M/F Data: 26 – 28 Città: San Pietro in Cariano Organizzatore: ASD ENS Scaligera Visualizza Programma
Campionato Italiano Tennis M/F 26 – 28 San Pietro in Cariano ASD ENS Scaligera Visualizza
Raduno Nazionale Pallavolo Femminile Data: 27 – 28 Città: Organizzatore: Visualizza Programma
MTB Data: 27 Città: Organizzatore: GS Ens Lucca Visualizza Programma
MTB 27 GS Ens Lucca Visualizza
Pallamano Data: 27 Città: Ancona Organizzatore: Visualizza Programma
Pallamano 27 Ancona Visualizza