Ottobre 2017

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati

Novembre 2017

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
PALLAVOLO – Deaf Volley Champions League Data: 15 – 18 Città: S. Benedetto del Tronto Organizzatore: DVCL Visualizza Programma Visualizza Risultati
PALLAVOLO – Deaf Volley Champions League 15 – 18 S. Benedetto del Tronto DVCL Visualizza Visualizza
BOWLING – Singolo M/F Data: 19 Città: Palermo Organizzatore: ASD GS Partinico Visualizza Programma Visualizza Risultati
BOWLING – Singolo M/F 19 Palermo ASD GS Partinico Visualizza Visualizza
PALLACANESTRO – Deaf Eurocup Data: 22 – 25 Città: Lodz Organizzatore: DIFB Visualizza Programma Visualizza Risultati

Dicembre 2017

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati

Gennaio 2018

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
CALCIO A5 – Final Four Coppa Italia Data: 20 – 21 Città: Castelnovo di Sotto Organizzatore: GSS Reggio Emilia Visualizza Programma Visualizza Risultati
CALCIO A5 – Final Four Coppa Italia 20 – 21 Castelnovo di Sotto GSS Reggio Emilia Visualizza Visualizza
BOWLING – Doppio M/F Data: 21 Città: Melilli Organizzatore: GS ENS Siracusa Visualizza Programma Visualizza Risultati
BOWLING – Doppio M/F 21 Melilli GS ENS Siracusa Visualizza Visualizza
BOWLING – Singolo M/F Data: 27 – 28 Città: Torino Organizzatore: ADS GSS Genova Visualizza Programma Visualizza Risultati
BOWLING – Singolo M/F 27 – 28 Torino ADS GSS Genova Visualizza Visualizza
CALCIO A5 – Deaf Champions League Data: 29 – 3 Città: Alcala De Henares Organizzatore: DCL Visualizza Programma Visualizza Risultati

Febbraio 2018

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
DAMA – Assoluti M/F Data: 3 Città: Zelarino (VE) Organizzatore: ASD ENS Venezia Visualizza Programma Visualizza Risultati
DAMA – Assoluti M/F 3 Zelarino (VE) ASD ENS Venezia Visualizza Visualizza
CALCIO BALILLA – Campionato Regionale Data: 16 Città: Rubano Organizzatore: ASD GSS Patavini Visualizza Programma Visualizza Risultati
CALCIO A5 – Final Eight Data: 23 – 25 Città: Pescara Organizzatore: ASD PSA Pescara Visualizza Programma Visualizza Risultati
CALCIO A5 – Final Eight 23 – 25 Pescara ASD PSA Pescara Visualizza Visualizza

Marzo 2018

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
NUOTO – Vasca Corta 25mt Data: 3 – 4 Città: Fabriano Organizzatore: Centro Nuoto Macerata Visualizza Programma Visualizza Risultati
NUOTO – Vasca Corta 25mt 3 – 4 Fabriano Centro Nuoto Macerata Visualizza Visualizza
BOWLING – Doppio M/F Data: 3 – 4 Città: Napoli Organizzatore: PS Partenopea “F. Rubino” Visualizza Programma Visualizza Risultati
BOWLING – Doppio M/F 3 – 4 Napoli PS Partenopea “F. Rubino” Visualizza Visualizza
BOCCE – Sintetiche M/F Data: 10 Città: Zelarino (VE) Organizzatore: ASD ENS Venezia Visualizza Programma Visualizza Risultati
BOCCE – Sintetiche M/F 10 Zelarino (VE) ASD ENS Venezia Visualizza Visualizza
CALCIO A5 – Supercoppa Italia Data: 17 Città: Castelletto S. Ticino Organizzatore: Real e Non Solo Visualizza Programma Visualizza Risultati
CALCIO A5 – Supercoppa Italia 17 Castelletto S. Ticino Real e Non Solo Visualizza Visualizza
PESCA SPORTIVA – Alla Trota in lago Data: 17 – 18 Città: Trevi Organizzatore: ASD Polisportiva Ternana Sordi Visualizza Programma Visualizza Risultati
PESCA SPORTIVA – Alla Trota in lago 17 – 18 Trevi ASD Polisportiva Ternana Sordi Visualizza Visualizza
BOWLING – Tris M/F Data: 18 Città: Bagheria Organizzatore: ASD ENS Trapani Visualizza Programma Visualizza Risultati
BOWLING – Tris M/F 18 Bagheria ASD ENS Trapani Visualizza Visualizza
CALCIO A5 – Final Eight “Over40” Data: 23 – 25 Città: Milano Organizzatore: SSS Milano Visualizza Programma Visualizza Risultati
GOLF SU PISTA – Coppa Italia e Master Deaf Data: 24 Città: Rapallo Organizzatore: GS ENS Bologna Visualizza Programma Visualizza Risultati
BOCCE SINTETICHE – Individuale e Terne Data: 24 – 25 Città: Brescia Organizzatore: ASS Pavoni Brescia Visualizza Programma Visualizza Risultati
BOCCE SINTETICHE – Individuale e Terne 24 – 25 Brescia ASS Pavoni Brescia Visualizza Visualizza

Aprile 2018

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
CALCIOA A5 – Femminile Data: 14 Città: Chiuduno Organizzatore: USS Bergamo Visualizza Programma Visualizza Risultati
CALCIO A5 – Campionato Regionale Data: 14 Città: Grugliasco Organizzatore: CR FSSI Piemonte Visualizza Programma Visualizza Risultati
BOCCE SINTETICHE – A Coppia e Coppa Italia Data: 14 – 15 Città: Gallarate Organizzatore: GSS Torino Visualizza Programma Visualizza Risultati
CALCIO A5 – Campionato Regionale Data: 15 Città: Barcellona P. G. Organizzatore: A.S.D. Peloritana Sordi Barcellona Visualizza Programma Visualizza Risultati
CALCIO A5 – Campionato Regionale 15 Barcellona P. G. A.S.D. Peloritana Sordi Barcellona Visualizza Visualizza
BOWLING – Singolo M/F Data: 20 Città: Rubano Organizzatore: ASD PS Patavium Visualizza Programma Visualizza Risultati
BOWLING – Singolo M/F 20 Rubano ASD PS Patavium Visualizza Visualizza
MTB – Cross Country XCE Staffetta Data: 28 – 29 Città: Toano Organizzatore: GS Sordi Modena Visualizza Programma Visualizza Risultati
TENNIS TAVOLO – Campionato Regionale Data: 28 Città: Este Organizzatore: ASD PS Patavium Visualizza Programma Visualizza Risultati
CALCIO A5 – Campionato Regionale Data: 28 Città: Cuneo Organizzatore: ASS Cuneo Visualizza Programma Visualizza Risultati

Maggio 2018

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
PALLACANESTRO – Campionato Italiano Data: 4 – 6 Città: Pesaro Organizzatore: ASD Sordi Pesaro Visualizza Programma Visualizza Risultati
MOUNTAIN BIKE – Campionato Europeo Data: 5 – 13 Città: Anhee Organizzatore: EDSO Visualizza Programma Visualizza Risultati
BOWLING – Tris M/F Data: 5 – 6 Città: Casalecchio di Reno Organizzatore: ASD CSS Faenza Visualizza Programma Visualizza Risultati
BOWLING – Tris M/F 5 – 6 Casalecchio di Reno ASD CSS Faenza Visualizza Visualizza
CALCIO A5 – Campionato Regionale Data: 6 Città: Alba Organizzatore: CR FSSI Piemonte Visualizza Programma Visualizza Risultati
CALCIO A11 – Campionato Italiano Data: 12 Città: Venaria Reale Organizzatore: GSS Torino Visualizza Programma Visualizza Risultati
BOCCE METALLICHE – A coppie Data: 12 Città: Torino Organizzatore: ASD Sordi Asti Visualizza Programma Visualizza Risultati
BOWLING – Squadra da 4 e Coppa Sicilia Data: 12 – 13 Città: Bagheria Organizzatore: GSS Palermo Visualizza Programma Visualizza Risultati
CALCIO A5 – “Under21” Data: 18 – 19 Città: Cesena Organizzatore: ASD Quadrifoglio Sport Ravenna Visualizza Programma Visualizza Risultati
CALCIO A5 – “Under21” 18 – 19 Cesena ASD Quadrifoglio Sport Ravenna Visualizza Visualizza
BOCCE METALLICHE – A terne Data: 19 Città: Torino Organizzatore: GSS Torino Visualizza Programma Visualizza Risultati
DAMA – Assoluti M/F Data: 20 Città: Palermo Organizzatore: ASD GS Partinico Visualizza Programma Visualizza Risultati
DAMA – Assoluti M/F 20 Palermo ASD GS Partinico Visualizza Visualizza
MTB – Marathon Data: 20 Città: Casalnuovo Organizzatore: PSP Rubino Napoli Visualizza Programma Visualizza Risultati
MTB – Marathon 20 Casalnuovo PSP Rubino Napoli Visualizza Visualizza
CALCIO A11 – “Under21” Data: 20 Città: Martorano Organizzatore: ASD Quadrifoglio Sport Ravenna Visualizza Programma Visualizza Risultati
CALCIO A11 – “Under21” 20 Martorano ASD Quadrifoglio Sport Ravenna Visualizza Visualizza
BOWLING – Campionato Europeo Data: 24 – 2 Città: Monaco Organizzatore: EDSO Visualizza Programma Visualizza Risultati
ATLETICA LEGGERA – Mezza Maratona Data: 26 Città: Jesolo Organizzatore: ASD ENS Venezia Visualizza Programma Visualizza Risultati
PESCA SPORTIVA – A Feeder Data: 26 – 27 Città: Roseto degli abruzzi Organizzatore: ASD ENS Teramo Visualizza Programma Visualizza Risultati
PESCA SPORTIVA – A Feeder 26 – 27 Roseto degli abruzzi ASD ENS Teramo Visualizza Visualizza
PALLAMANO – Campionato Italiano Data: 26 Città: Camerano Organizzatore: ASD Sordi Citanò Visualizza Programma Visualizza Risultati
BADMINTON – Campionato Italiano Data: 26 Città: Palermo Organizzatore: GSS Palermo Visualizza Programma Visualizza Risultati
BADMINTON – Campionato Regionale Data: 27 Città: Palermo Organizzatore: GSS Palermo Visualizza Programma Visualizza Risultati
CALCIO A11 – Deaf Champions League Data: 28 – 2 Città: Milano Organizzatore: DCL Visualizza Programma Visualizza Risultati

Giugno 2018

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
CALCIO A5 – Campionato Regionale Data: 3 Città: Torino Organizzatore: GSS Torino Visualizza Programma Visualizza Risultati
PALLAVOLO – Campionato Europeo U21 Data: 4 – 10 Città: Palermo Organizzatore: EDSO Visualizza Programma Visualizza Risultati
GOLF SU PISTA – Campionato Regionale Data: 9 Città: Montegrotto Terme Organizzatore: ASD ENS Venezia Visualizza Programma Visualizza Risultati
GOLF SU PISTA – Campionato Regionale 9 Montegrotto Terme ASD ENS Venezia Visualizza Visualizza
DAMA – Campionato Italiano Data: 10 Città: Barcellona P. G. Organizzatore: A.S.D. Peloritana Sordi Barcellona Visualizza Programma Visualizza Risultati
DAMA – Campionato Italiano 10 Barcellona P. G. A.S.D. Peloritana Sordi Barcellona Visualizza Visualizza
BOWLING – Squadre da 4 e Coppa Italia Data: 15 – 17 Città: Bagheria Organizzatore: ASD Real Sordi Palermo Visualizza Programma Visualizza Risultati
BOWLING – Squadre da 4 e Coppa Italia 15 – 17 Bagheria ASD Real Sordi Palermo Visualizza Visualizza
CALCIO A5 – Campionato Regionale Data: 16 Città: Biella Organizzatore: ASD Sordi Biella Visualizza Programma Visualizza Risultati
CALCIO BALILLA – Campionato Italiano Data: 16 Città: Padova Organizzatore: ASD GSS Patavini Visualizza Programma Visualizza Risultati
NUOTO – Estivi 50mt Data: 16 – 17 Città: Roma Organizzatore: Rari Nantes Nomentano Visualizza Programma Visualizza Risultati
NUOTO – Estivi 50mt 16 – 17 Roma Rari Nantes Nomentano Visualizza Visualizza
PALLAVOLO – Campionato Italiano M/F Data: 16 – 17 Città: Alba Organizzatore: ASD GSS Alba Visualizza Programma Visualizza Risultati
PESCA SPORTIVA – Alla Carpa Data: 16 – 17 Città: Turrite Cava Organizzatore: GS Ens Lucca Visualizza Programma Visualizza Risultati
PESCA SPORTIVA – Alla Carpa 16 – 17 Turrite Cava GS Ens Lucca Visualizza Visualizza
GOLF SU PISTA – Miniatur Data: 17 Città: Lana Organizzatore: GSS Torino Visualizza Programma Visualizza Risultati
CALCIO A5 – Campionato Regionale Data: 23 Città: Asti Organizzatore: ASD Sordi Asti Visualizza Programma Visualizza Risultati
BOCCE METALLICHE – Coppie e Quadrette Data: 23 – 24 Città: Torino Organizzatore: GSS Torino Visualizza Programma Visualizza Risultati
CALCIO BALILLA – Campionato Regionale Data: 24 Città: Pace del Mela Organizzatore: ASD GS ENS Messina Visualizza Programma Visualizza Risultati
CALCIO BALILLA – Campionato Regionale 24 Pace del Mela ASD GS ENS Messina Visualizza Visualizza
BOCCE METALLICHE – Individuale Data: 30 Città: Alba Organizzatore: ASD GSS Alba Visualizza Programma Visualizza Risultati
PESCA SPORTIVA – Canna da Riva Data: 30 – 1 Città: Trieste Organizzatore: GSS Torino Visualizza Programma Visualizza Risultati
CALCIO A5 – Campionato Regionale Data: 30 Città: Verona Organizzatore: ASD ENS Scaligera Visualizza Programma Visualizza Risultati

Luglio 2018

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
NUOTO – Campionato Europeo Data: 2 – 7 Città: Lublin Organizzatore: EDSO Visualizza Programma Visualizza Risultati
BASKET/F – Campionato Mondiale Data: 6 – 14 Città: Washington Organizzatore: ICSD Visualizza Programma Visualizza Risultati
BEACH SOCCER – Campionato Italiano Data: 7 Città: Cellatica Organizzatore: GSS Torino Visualizza Programma Visualizza Risultati
BEACH VOLLEY – Campionato Regionale Data: 7 Città: Sottomarina Chioggia (VE) Organizzatore: ASD ENS Scaligera Visualizza Programma Visualizza Risultati
BEACH VOLLEY – Campionato Regionale 7 Sottomarina Chioggia (VE) ASD ENS Scaligera Visualizza Visualizza
ATLETICA LEGGERA – Maratona 10km Data: 7 Città: Marcianise Organizzatore: PSP Rubino Napoli Visualizza Programma Visualizza Risultati
BEACH RUGBY – Campionato Italiano Data: 22 Città: Senigallia Organizzatore: SSS Siena Visualizza Programma Visualizza Risultati

Agosto 2018

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
BEACH VOLLEY – Campionato Europeo Data: 13 – 19 Città: Kiev Organizzatore: FSSI Visualizza Programma Visualizza Risultati

Settembre 2018

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
CALCIO A5 – Campionato Regionale Data: 1 Città: Cadelbosco di Sopra Organizzatore: GSS Reggio Emilia Visualizza Programma Visualizza Risultati
CALCIO A5 – Campionato Regionale 1 Cadelbosco di Sopra GSS Reggio Emilia Visualizza Visualizza
BEACH VOLLEY – Campionato Italiano Data: 7 – 9 Città: Catania Organizzatore: ASD GS ENS Catania Visualizza Programma Visualizza Risultati
BEACH VOLLEY – Campionato Italiano 7 – 9 Catania ASD GS ENS Catania Visualizza Visualizza
BEACH TENNIS – Campionato Italiano Data: 7 – 9 Città: Fano Organizzatore: ASD Sordi Pesaro Visualizza Programma Visualizza Risultati
BEACH BOCCE – Campionato Italiano Data: 8 Città: Venezia Organizzatore: ASD ENS Venezia Visualizza Programma Visualizza Risultati
PESCA SPORTIVA – Al Colpo Data: 8 – 9 Città: Boretto Organizzatore: GSS Reggio Emilia Visualizza Programma Visualizza Risultati
PESCA SPORTIVA – Al Colpo 8 – 9 Boretto GSS Reggio Emilia Visualizza Visualizza
BOWLING – Doppio Misto e All Events Data: 8 – 9 Città: Modena Organizzatore: ASD CSS Faenza Visualizza Programma Visualizza Risultati
MTB – Cronoscalata Data: 15 – 16 Città: Grezzana Organizzatore: ASD ENS Scaligera Visualizza Programma Visualizza Risultati
MTB – Cronoscalata 15 – 16 Grezzana ASD ENS Scaligera Visualizza Visualizza
ORIENTAMENTO – Sprint e Middle Data: 15 – 16 Città: Trento Organizzatore: ASD Trento Orienteering Visualizza Programma Visualizza Risultati
ORIENTAMENTO – Sprint e Middle 15 – 16 Trento ASD Trento Orienteering Visualizza Visualizza
BOCCE – Campionato Regionale Data: 15 Città: Torino Organizzatore: ASD Sordi Asti Visualizza Programma Visualizza Risultati
BOCCE METALLICHE – Individuale e Terne Data: 22 – 23 Città: Pordenone Organizzatore: GSS Pordenone Visualizza Programma Visualizza Risultati
PALLACANESTRO – Coppa Italia Data: 22 – 23 Città: S. Giovanni Persiceto Organizzatore: GS ENS Bologna Visualizza Programma Visualizza Risultati
PALLACANESTRO – Coppa Italia 22 – 23 S. Giovanni Persiceto GS ENS Bologna Visualizza Visualizza
BOWLING – Doppio Misto e All Events Data: 23 Città: Bagheria Organizzatore: ASD Real Sordi Palermo Visualizza Programma Visualizza Risultati
BOWLING – Doppio Misto e All Events 23 Bagheria ASD Real Sordi Palermo Visualizza Visualizza
TENNIS – Singolo M/F Data: 23 Città: Padova Organizzatore: CR FSSI Veneto Visualizza Programma Visualizza Risultati
TENNIS – Singolo M/F 23 Padova CR FSSI Veneto Visualizza Visualizza
GOLF SU PISTA – Minigolf Data: 30 Città: Santa Margherita Organizzatore: ASD Spartak Zena Visualizza Programma Visualizza Risultati
GOLF SU PISTA – Minigolf 30 Santa Margherita ASD Spartak Zena Visualizza Visualizza