Ottobre 2019

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
CALCIO A5 – Deaf Champions League U21 Data: 3 – 5 Città: Varsavia Organizzatore: DCL Visualizza Programma Visualizza Risultati
JUDO – Campionato Europeo Data: 10 – 14 Città: Braasschaat Organizzatore: EDSO Visualizza Programma Visualizza Risultati
MARATONA – Campionato Europeo Data: 11 – 14 Città: Essen Organizzatore: EDSO Visualizza Programma Visualizza Risultati
ATLETICA LEGGERA – 2° Livello Nazionale Data: 27 Città: Roma Organizzatore: ASD PS Romana Visualizza Programma Visualizza Risultati

Novembre 2019

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
KARATE – Campionato Europeo Data: 6 – 9 Città: Antalya Organizzatore: EDSO Visualizza Programma
CALCIO A5 – Campionato Mondiale Data: 9 – 16 Città: Winterthur Organizzatore: ICSD Visualizza Programma Visualizza Risultati
ATLETICA LEGGERA – Mezza Maratona Km 21,097 Data: 10 Città: Ravenna Organizzatore: ASD Quadrifoglio Sport Ravenna Visualizza Programma Visualizza Risultati
ATLETICA LEGGERA – Mezza Maratona Km 21,097 10 Ravenna ASD Quadrifoglio Sport Ravenna Visualizza Visualizza
PALLACANESTRO – Deaf Eurocup Data: 20 – 23 Città: Mosca Organizzatore: DIFB Visualizza Programma Visualizza Risultati
BOWLING – Singolo M/F Data: 24 Città: Palermo Organizzatore: GSS Palermo Visualizza Programma Visualizza Risultati

Dicembre 2019

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
19° WINTER DEAFLYMPICS Data: 12 – 21 Città: Chiavenna Organizzatore: ICSD Visualizza Programma
19° WINTER DEAFLYMPICS 12 – 21 Chiavenna ICSD Visualizza

Gennaio 2020

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
CALCIO A5 – Coppa Italia Data: 11 – 12 Città: Castelnovo di Sotto (RE) Organizzatore: GSS Reggio Emilia Visualizza Programma Visualizza Risultati
CALCIO A5 – Coppa Italia 11 – 12 Castelnovo di Sotto (RE) GSS Reggio Emilia Visualizza Visualizza
CALCIO A5 – Deaf Champions League Data: 21 – 25 Città: Vigevano Organizzatore: DCL Visualizza Programma Visualizza Risultati
NUOTO – Invernali 25mt Data: 25 – 26 Città: Roma Organizzatore: Rari Nantes Nomentano Visualizza Programma Visualizza Risultati
NUOTO – Invernali 25mt 25 – 26 Roma Rari Nantes Nomentano Visualizza Visualizza

Febbraio 2020

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
DAMA – Assoluti M/F Data: 1 Città: Zelarino Organizzatore: ASD PS Patavium Visualizza Programma Visualizza Risultati
DAMA – Assoluti M/F 1 Zelarino ASD PS Patavium Visualizza Visualizza
BOWLING – Singolo Data: 1 – 2 Città: Torino Organizzatore: GSS Torino Visualizza Programma Visualizza Risultati
BOWLING – Singolo 1 – 2 Torino GSS Torino Visualizza Visualizza
CALCIO A5 – Final Eight Data: 7 – 9 Città: S. Benedetto del Tronto Organizzatore: PS Sordapicena Visualizza Programma Visualizza Risultati
CALCIO A5 – Final Eight 7 – 9 S. Benedetto del Tronto PS Sordapicena Visualizza Visualizza
BEACH TENNIS – Indoor Data: 15 – 16 Città: Forlimpopoli Organizzatore: ASS Forli Visualizza Programma Visualizza Risultati
BEACH TENNIS – Indoor 15 – 16 Forlimpopoli ASS Forli Visualizza Visualizza
PALLACANESTRO – 1^ Concentramento Data: 15 – 16 Città: Pesaro Organizzatore: FSSI Visualizza Programma Visualizza Risultati
BOWLING – Doppio M/F Data: 16 Città: Messina Organizzatore: A.S.D. Peloritana Sordi Barcellona Visualizza Programma Visualizza Risultati
BOWLING – Doppio M/F 16 Messina A.S.D. Peloritana Sordi Barcellona Visualizza Visualizza
BOCCE RAFFA – Individuale e Coppia Data: 22 Città: Motta di Livenza Organizzatore: GSS Pordenone Visualizza Programma Visualizza Risultati
BOCCE RAFFA – Individuale e Coppia 22 Motta di Livenza GSS Pordenone Visualizza Visualizza
SNOWBOARD – Campionato Italiano Data: 22 Città: Bielmonte Organizzatore: Scuola Italiana SCI Monte Marca Visualizza Programma Visualizza Risultati
SNOWBOARD – Campionato Italiano 22 Bielmonte Scuola Italiana SCI Monte Marca Visualizza Visualizza
SLALOM – Annullato per Covid-19 Data: 23 Città: Cossato Organizzatore: FSSI Visualizza Programma
CALCIO A 5 – Supercoppa Italiana – Annullato per Covid-19 Data: 29 Città: Roma Organizzatore: GS Sordi Potenza Visualizza Programma

Marzo 2020

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
BADMINTON – Annullato per Covid-19 Data: 1 Città: Palermo Organizzatore: GSS Palermo Visualizza Programma
SCI ALPINO – Slalom Gigante – Annullato per Covid-19 Data: 14 Città: Folgaria (TN) Organizzatore: ASD ENS Scaligera Visualizza Programma
PALLACANESTRO – 2^ Concentramento – Annullato per Covid-19 Data: 14 – 15 Città: Gazzada Schianno Organizzatore: GS ENS Varese Visualizza Programma
BOWLING – Tris M/F – Annullato per Covid-19 Data: 15 Città: Palermo Organizzatore: ASD Real Sordi Palermo Visualizza Programma
CALCIO BALILLA – Campionato Regionale – Annullato per Covid-19 Data: 21 Città: Grezzana Organizzatore: CR FSSI Veneto Visualizza Programma
ORIENTAMENTO – Sprint – Annullato per Covid-19 Data: 21 Città: Tursi Organizzatore: Park World Tour SSD Visualizza Programma
BADMINTON – Annullato per Covid-19 Data: 21 Città: Palermo Organizzatore: GSS Palermo Visualizza Programma
GOLF SU PISTA – Minigolf – Annullato per Covid-19 Data: 22 Città: Creazzo Organizzatore: GSS Torino Visualizza Programma
ORIENTAMENTO – Centro Storico – Annullato per Covid-19 Data: 22 Città: Matera Organizzatore: Park World Tour SSD Visualizza Programma
BOWLING – Singolo M/F – Annullato per Covid-19 Data: 27 Città: Rubano Organizzatore: CR FSSI Veneto Visualizza Programma
BOWLING – Doppio M/F – Annullato per Covid-19 Data: 28 – 29 Città: Casalecchio di Reno Organizzatore: ASD Quadrifoglio Sport Ravenna Visualizza Programma
BOWLING – Doppio M/F – Annullato per Covid-19 28 – 29 Casalecchio di Reno ASD Quadrifoglio Sport Ravenna Visualizza
PESCA SPORTIVA – alla Trota in Lago – Annullato per Covid-19 Data: 28 – 29 Città: Castelbosco di Sopra Organizzatore: GSS Reggio Emilia Visualizza Programma
PESCA SPORTIVA – alla Trota in Lago – Annullato per Covid-19 28 – 29 Castelbosco di Sopra GSS Reggio Emilia Visualizza

Aprile 2020

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
PALLAMANO – Campionato Italiano – Annullato per Covid-19 Data: 4 Città: Organizzatore: SSS Milano
BOWLING – Tris M/F – Annullato per Covid-19 Data: 18 – 19 Città: Trapani Organizzatore: ASD ENS Trapani
BOWLING – Tris M/F – Annullato per Covid-19 18 – 19 Trapani ASD ENS Trapani

Maggio 2020

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
CALCIO A 5 – Under21/M – Annullato per Covid-19 Data: 1 – 3 Città: Modena Organizzatore: GS Sordi Modena
BILIARDO SPORTIVO – Boccette – Annullato per Covid-19 Data: 3 Città: Mosciano S. Angelo Organizzatore: ASD ENS Teramo
BILIARDO SPORTIVO – Boccette – Annullato per Covid-19 3 Mosciano S. Angelo ASD ENS Teramo
DAMA – Assoluti – Annullato per Covid-19 Data: 4 – 31 Città: Palermo Organizzatore: ASD GS Partinico
DAMA – Assoluti – Annullato per Covid-19 4 – 31 Palermo ASD GS Partinico
BOCCE RAFFA – Coppia e Coppa Italia – Annullato per Covid-19 Data: 9 – 10 Città: Verona Organizzatore: ASD ENS Scaligera
PESCA SPORTIVA – a Feeder 1^ prova – Annullato per Covid-19 Data: 9 Città: Perugia Organizzatore: ASD ENS Teramo
CALCIO A 11 – Campionato Italiano – Annullato per Covid-19 Data: 15 – 16 Città: Celano Organizzatore: ASD Deafspqr
BOWLING – Squadra da 4 e Coppa Italia – Annullato per Covid-19 Data: 22 – 24 Città: Roma Organizzatore: GSS Palermo
CALCIO A5 – Femminile – Annullato per Covid-19 Data: 23 – 24 Città: San Benedetto T. Organizzatore: PS Sordapicena
CALCIO A5 – Femminile – Annullato per Covid-19 23 – 24 San Benedetto T. PS Sordapicena
BOCCE VOLO – Individuale e Quadrette – Annullato per Covid-19 Data: 23 – 24 Città: Alba Organizzatore: ASD GSS Alba
PESCA SPORTIVA – in mare da Natante a Coppie – Annullato per Covid-19 Data: 23 Città: San Felice Circeo Organizzatore: GS ENS Latina
PESCA SPORTIVA – in mare con Canna da Riva – Annullato per Covid-19 Data: 24 Città: San Felice Circeo Organizzatore: GS ENS Latina

Giugno 2020

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
BEACH VOLLEY – Annullato per Covid-19 Data: 1 – 30 Città: Torino Organizzatore: GSS Torino
BEACH VOLLEY – Annullato per Covid-19 1 – 30 Torino GSS Torino
CALCIO BALILLA – Assoluti – Annullato per Covid-19 Data: 1 – 30 Città: Avezzano Organizzatore: ASD ENS Teramo
PALLAVOLO M/F – Annullato per Covid-19 Data: 5 – 7 Città: Brescia Organizzatore: ASS Pavoni Brescia
PALLAVOLO M/F – Annullato per Covid-19 5 – 7 Brescia ASS Pavoni Brescia
BEACH SOCCER – Campionato Italiano – Annullato per Covid-19 Data: 13 – 14 Città: Latina Organizzatore: ASD Deafspqr
BOCCE RAFFA – Individuale e Terna – Annullato per Covid-19 Data: 13 – 14 Città: Brescia Organizzatore: ASS Pavoni Brescia
BEACH TENNIS – Doppio e Doppio Misto – Annullato per Covid-19 Data: 19 – 21 Città: Terracina Organizzatore: ASD Quadrifoglio Sport Ravenna
BEACH TENNIS – Doppio e Doppio Misto – Annullato per Covid-19 19 – 21 Terracina ASD Quadrifoglio Sport Ravenna
PESCA SPORTIVA – al Colpo- Annullato per Covid-19 Data: 20 – 21 Città: Capannori Organizzatore: GS Ens Lucca
PESCA SPORTIVA – al Colpo- Annullato per Covid-19 20 – 21 Capannori GS Ens Lucca
GOLF SU PISTA – Miniatur – Annullato per Covid-19 Data: 21 Città: Lagundo Organizzatore: ASD ENS Venezia
NUOTO – Estivi 50mt – Annullato per Covid-19 Data: 26 – 28 Città: Pesaro Organizzatore: Centro Nuoto Macerata
NUOTO – Estivi 50mt – Annullato per Covid-19 26 – 28 Pesaro Centro Nuoto Macerata
BEACH BOCCE – Individuale – Annullato per Covid-19 Data: 27 Città: Sottomarina Chioggia (VE) Organizzatore: ASD ENS Scaligera
BEACH BOCCE – Individuale – Annullato per Covid-19 27 Sottomarina Chioggia (VE) ASD ENS Scaligera

Luglio 2020

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
ORIENTAMENTO – Middle e Long – Annullato per Covid-19 Data: 4 – 5 Città: Val grande Organizzatore: Park World Tour SSD
ORIENTAMENTO – Middle e Long – Annullato per Covid-19 4 – 5 Val grande Park World Tour SSD

Settembre 2020

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
BEACH BOCCE – Coppia – Annullato per Covid-19 Data: 5 Città: Ghedi Organizzatore: USS Bergamo Visualizza Programma
PESCA SPORTIVA – Feeder 2^ prova – Annullato per Covid-19 Data: 5 Città: San Nazzarro Sesia Organizzatore: GSS Torino
BEACH TENNIS – Individuale e Squadra – Annullato per Covid-19 Data: 12 – 13 Città: Sottomarina Chioggia (VE) Organizzatore: ASD ENS Scaligera
BEACH TENNIS – Individuale e Squadra – Annullato per Covid-19 12 – 13 Sottomarina Chioggia (VE) ASD ENS Scaligera
BOCCE VOLO – Coppia e Terna – Annullato per Covid-19 Data: 12 – 13 Città: Trieste Organizzatore: GSS Trieste
MOUNTAIN BIKE – Marathon – Annullato per Covid-19 Data: 13 Città: Rocca di Papa Organizzatore: GS ENS Carlo Comitti
MOUNTAIN BIKE – Marathon – Annullato per Covid-19 13 Rocca di Papa GS ENS Carlo Comitti
BOWLING – All Events e Doppio Misto- Annullato per Covid-19 Data: 19 – 20 Città: Modena Organizzatore: ASS Forli
MOUNTAIN BIKE – Cronoscalata – Annullato per Covid-19 Data: 19 – 20 Città: Grezzana Organizzatore: ASD ENS Scaligera
MOUNTAIN BIKE – Cronoscalata – Annullato per Covid-19 19 – 20 Grezzana ASD ENS Scaligera
MOUNTAIN BIKE – Cross Country – Annullato per Covid-19 Data: 19 – 20 Città: Grezzana Organizzatore: ASD ENS Scaligera
MOUNTAIN BIKE – Cross Country – Annullato per Covid-19 19 – 20 Grezzana ASD ENS Scaligera