Febbraio 2021

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
SPORT INVERNALI – Sci Alpino e Snowboard Data: 20 Città: Bielmonte Organizzatore: Scialis APS Visualizza Programma Visualizza Risultati
BOWLING – Singolo M/F Data: 27 – 28 Città: Ciampino Organizzatore: ASD GS Partinico Visualizza Programma Visualizza Risultati
BOWLING – Singolo M/F 27 – 28 Ciampino ASD GS Partinico Visualizza Visualizza

Marzo 2021

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
BOWLING – Doppio M/F Data: 13 – 14 Città: Casalecchio di Reno Organizzatore: ASD Quadrifoglio Sport Ravenna Visualizza Programma Visualizza Risultati
BOWLING – Doppio M/F 13 – 14 Casalecchio di Reno ASD Quadrifoglio Sport Ravenna Visualizza Visualizza
PESCA SPORTIVA – Trota Data: 27 – 28 Città: Cadelbosco di Sopra Organizzatore: GSS Reggio Emilia Visualizza Programma Visualizza Risultati
PESCA SPORTIVA – Trota 27 – 28 Cadelbosco di Sopra GSS Reggio Emilia Visualizza Visualizza

Aprile 2021

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
BOWLING – Tris Data: 16 – 18 Città: Trapani Organizzatore: ASD ENS Trapani Visualizza Programma Visualizza Risultati
BOWLING – Tris 16 – 18 Trapani ASD ENS Trapani Visualizza Visualizza

Maggio 2021

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
CALCIO A 5 – U21 Maschile Data: 14 – 15 Città: Chiuduno (BG) Organizzatore: Real e Non Solo Visualizza Programma Visualizza Risultati
CALCIO A 5 – U21 Maschile 14 – 15 Chiuduno (BG) Real e Non Solo Visualizza Visualizza
BOCCE RAFFA – Coppia e Coppa Italia Data: 15 – 16 Città: Verona Organizzatore: ASD ENS Scaligera Visualizza Programma Visualizza Risultati
BOCCE RAFFA – Coppia e Coppa Italia 15 – 16 Verona ASD ENS Scaligera Visualizza Visualizza
BOWLING – Squadre da 4 e Coppa Italia Data: 21 – 23 Città: Ciampino Organizzatore: GSS Palermo Visualizza Programma Visualizza Risultati
PESCA SPORTIVA – Natante Data: 22 Città: San Felice Circeo Organizzatore: GS ENS Latina Visualizza Programma Visualizza Risultati
PESCA SPORTIVA – Natante 22 San Felice Circeo GS ENS Latina Visualizza Visualizza
PESCA SPORTIVA – Riva Data: 23 Città: San Felice Circeo Organizzatore: GS ENS Latina Visualizza Programma Visualizza Risultati
PESCA SPORTIVA – Riva 23 San Felice Circeo GS ENS Latina Visualizza Visualizza
CALCIO A5 – Fase Finale Data: 27 – 30 Città: Castelnovo di Sotto (RE) Organizzatore: GSS Reggio Emilia Visualizza Programma Visualizza Risultati
CALCIO A5 – Fase Finale 27 – 30 Castelnovo di Sotto (RE) GSS Reggio Emilia Visualizza Visualizza
TENNIS – Campionato Italiano Data: 29 – 30 Città: Civitanova Organizzatore: ASD Sordi Citanò Visualizza Programma Visualizza Risultati
TENNIS – Campionato Italiano 29 – 30 Civitanova ASD Sordi Citanò Visualizza Visualizza

Giugno 2021

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
CALCIO A 11 – Campionato Italiano Data: 5 – 6 Città: Roma Organizzatore: ASD Deafspqr Visualizza Programma Visualizza Risultati
BOCCE VOLO – Individuale e Quadrette Data: 5 – 6 Città: Alba Organizzatore: ASD GSS Alba Visualizza Programma Visualizza Risultati
PADEL – Fase Interregionale Dis. D Data: 5 – 6 Città: Palermo Organizzatore: ASD Real Sordi Palermo Visualizza Programma Visualizza Risultati
PADEL – Fase Interregionale Dis. D 5 – 6 Palermo ASD Real Sordi Palermo Visualizza Visualizza
PESCA SPORTIVA – Colpo Data: 12 – 13 Città: Capannori Organizzatore: GS Ens Lucca Visualizza Programma Visualizza Risultati
PESCA SPORTIVA – Colpo 12 – 13 Capannori GS Ens Lucca Visualizza Visualizza
PADEL – Fase Interregionale Dis. A M. e Dis. A F. Data: 12 – 13 Città: Torino Organizzatore: GSS Torino Visualizza Programma Visualizza Risultati
PADEL – Fase Interregionale Dis. C M. e Dis. B F. Data: 12 – 13 Città: Marino (RM) Organizzatore: ASD Sordi Guidonia Visualizza Programma Visualizza Risultati
BOCCE RAFFA – Individuale e Terna Data: 19 – 20 Città: Brescia Organizzatore: ASS Pavoni Brescia Visualizza Programma Visualizza Risultati
BOCCE RAFFA – Individuale e Terna 19 – 20 Brescia ASS Pavoni Brescia Visualizza Visualizza
TENNIS – Campionati Europei Data: 19 – 26 Città: Heraklion Organizzatore: EDSO Visualizza Programma Visualizza Risultati
BADMINTON – Campionato Italiano Data: 19 – 20 Città: Palermo Organizzatore: GSS Palermo Visualizza Programma Visualizza Risultati
PADEL – Fase Interregionale Dis. B Data: 19 – 20 Città: Porto Fuori (RA) Organizzatore: ASD Quadrifoglio Sport Ravenna Visualizza Programma Visualizza Risultati
PADEL – Fase Interregionale Dis. B 19 – 20 Porto Fuori (RA) ASD Quadrifoglio Sport Ravenna Visualizza Visualizza
PALLAVOLO M/F Data: 26 – 28 Città: Civitanova Marche (MC) Organizzatore: ASD GSS Ancona Visualizza Programma Visualizza Risultati
PALLAVOLO M/F 26 – 28 Civitanova Marche (MC) ASD GSS Ancona Visualizza Visualizza
PALLACANESTRO Maschile Data: 26 – 27 Città: Roma Organizzatore: ASD Royal Lions Visualizza Programma Visualizza Risultati
PALLACANESTRO Maschile 26 – 27 Roma ASD Royal Lions Visualizza Visualizza
BEACH BOCCE – Individuale Data: 26 Città: Sottomarina Chioggia (VE) Organizzatore: ASD ENS Scaligera Visualizza Programma Visualizza Risultati
BEACH BOCCE – Individuale 26 Sottomarina Chioggia (VE) ASD ENS Scaligera Visualizza Visualizza
ORIENTAMENTO – Sprint Data: 26 Città: Asiago Organizzatore: ASD Erebus Orientamento Vicenza Visualizza Programma Visualizza Risultati
ORIENTAMENTO – Sprint 26 Asiago ASD Erebus Orientamento Vicenza Visualizza Visualizza
ORIENTAMENTO – Middle Data: 27 Città: Valformica di Asiago Organizzatore: ASD Asiago 7 Comuni Visualizza Programma Visualizza Risultati
ORIENTAMENTO – Middle 27 Valformica di Asiago ASD Asiago 7 Comuni Visualizza Visualizza

Luglio 2021

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
SCACCHI Data: 3 – 4 Città: Torre Boldone Organizzatore: USS Bergamo Visualizza Programma Visualizza Risultati
SCACCHI 3 – 4 Torre Boldone USS Bergamo Visualizza Visualizza
NUOTO – Estivi 50mt Data: 3 – 4 Città: Pesaro Organizzatore: Centro Nuoto Macerata Visualizza Programma Visualizza Risultati
NUOTO – Estivi 50mt 3 – 4 Pesaro Centro Nuoto Macerata Visualizza Visualizza
CALCIO A 11 – Qualif. Italia-Danimarca Data: 4 Città: Trezzo sull'Adda (MI) Organizzatore: EDSO Visualizza Programma Visualizza Risultati
BOCCE – Petanque Data: 10 – 11 Città: Centallo Organizzatore: ASD GSS Alba Visualizza Programma Visualizza Risultati
BOCCE – Petanque 10 – 11 Centallo ASD GSS Alba Visualizza Visualizza
PADEL – Fase Finale Data: 10 – 11 Città: Roma Organizzatore: ASD Real Roma Visualizza Programma Visualizza Risultati
PADEL – Fase Finale 10 – 11 Roma ASD Real Roma Visualizza Visualizza
BEACH VOLLEY Data: 17 – 18 Città: Torino Organizzatore: GSS Torino Visualizza Programma Visualizza Risultati
BEACH VOLLEY 17 – 18 Torino GSS Torino Visualizza Visualizza

Agosto 2021

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
BEACH VOLLEY – Campionati Mondiali Data: 9 – 14 Città: Sulejow Organizzatore: ICSD Visualizza Programma Visualizza Risultati
ATLETICA LEGGERA – Campionati Mondiali Data: 23 – 28 Città: Lublin Organizzatore: ICSD Visualizza Programma Visualizza Risultati
BEACH TENNIS – Campionato Italiano Data: 27 – 29 Città: Ravenna Organizzatore: ASD Quadrifoglio Sport Ravenna Visualizza Programma Visualizza Risultati
BEACH TENNIS – Campionato Italiano 27 – 29 Ravenna ASD Quadrifoglio Sport Ravenna Visualizza Visualizza

Settembre 2021

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
ORIENTAMENTO – Campionati Europei Data: 2 – 9 Città: Vilnius (LTU) Organizzatore: EDSO Visualizza Programma Visualizza Risultati
BEACH BOCCE – Coppia Data: 4 Città: Chiuduno (BG) Organizzatore: USS Bergamo Visualizza Programma Visualizza Risultati
BEACH BOCCE – Coppia 4 Chiuduno (BG) USS Bergamo Visualizza Visualizza
CALCIO BALILLA – Campionato Italiano Data: 4 – 5 Città: Tortoreto Organizzatore: ASD ENS Teramo Visualizza Programma Visualizza Risultati
BEACH BOCCE – Individuale M/F Data: 4 Città: Chiuduno (BG) Organizzatore: USS Bergamo Visualizza Programma Visualizza Risultati
PADEL – M/F Data: 4 Città: Misterbianco Organizzatore: ASD GS ENS Messina Visualizza Programma Visualizza Risultati
PADEL – M/F 4 Misterbianco ASD GS ENS Messina Visualizza Visualizza
SCACCHI – Individuale Blitz Data: 5 Città: Torre Boldone Organizzatore: USS Bergamo Visualizza Programma Visualizza Risultati
PADEL – Maschile Data: 5 Città: Pianezza Organizzatore: GSS Torino Visualizza Programma Visualizza Risultati
PADEL – Maschile 5 Pianezza GSS Torino Visualizza Visualizza
BOCCE VOLO – Coppia e Terna Data: 11 – 12 Città: Trieste Organizzatore: GSS Trieste Visualizza Programma Visualizza Risultati
BOCCE VOLO – Coppia e Terna 11 – 12 Trieste GSS Trieste Visualizza Visualizza
PESCA SPORTIVA – Feeder Data: 11 – 12 Città: Torino Organizzatore: GSS Torino Visualizza Programma Visualizza Risultati
PESCA SPORTIVA – Feeder 11 – 12 Torino GSS Torino Visualizza Visualizza
BOWLING – Doppio misto e All Event Data: 11 – 12 Città: Modena Organizzatore: ASD La Libertà Bowling Sordi Modena Visualizza Programma Visualizza Risultati
BOWLING – Doppio misto e All Event 11 – 12 Modena ASD La Libertà Bowling Sordi Modena Visualizza Visualizza
MOUNTAIN BIKE – Marathon Data: 12 Città: Lariano Organizzatore: GS ENS Carlo Comitti Visualizza Programma Visualizza Risultati
MOUNTAIN BIKE – Marathon 12 Lariano GS ENS Carlo Comitti Visualizza Visualizza
CALCIO A 5 – Femminile Data: 17 – 19 Città: San Benedetto T. Organizzatore: ASD Sordapicena Visualizza Programma Visualizza Risultati
CALCIO A 5 – Femminile 17 – 19 San Benedetto T. ASD Sordapicena Visualizza Visualizza
BOWLING – SINGOLO/DOPPIO M/F Data: 17 Città: Torino Organizzatore: GSS Torino Visualizza Programma Visualizza Risultati
CALCIO A 11 – Qualif. Ucraina – Italia Data: 18 Città: Poltava (UKR) Organizzatore: EDSO Visualizza Programma Visualizza Risultati
MOUNTAIN BIKE – Staffetta, Cross Country e Cronoscalata Data: 18 – 19 Città: Grezzana Organizzatore: ASD ENS Scaligera Visualizza Programma Visualizza Risultati
PALLAMANO – Campionato Italiano Data: 18 Città: Chieti Organizzatore: ASD Sordi Citanò Visualizza Programma Visualizza Risultati
PADEL M/F Data: 18 Città: Paderno Dugnano Organizzatore: SSS Milano Visualizza Programma Visualizza Risultati
PADEL M/F 18 Paderno Dugnano SSS Milano Visualizza Visualizza
BEACH TENNIS – M/F Data: 18 Città: Capaci Organizzatore: GSS Palermo Visualizza Programma Visualizza Risultati
PALLAVOLO M/F – Campionato Mondiale Data: 24 – 2 Città: Chianciano Terme (SI) Organizzatore: ICSD Visualizza Programma Visualizza Risultati
PALLAVOLO M/F – Campionato Mondiale 24 – 2 Chianciano Terme (SI) ICSD Visualizza Visualizza
BEACH VOLLEY M/F Data: 24 Città: Brescia Organizzatore: ASS Pavoni Brescia Visualizza Programma Visualizza Risultati
BEACH VOLLEY M/F 24 Brescia ASS Pavoni Brescia Visualizza Visualizza
BADMINTON – M/F Data: 25 Città: Palermo Organizzatore: GSS Palermo Visualizza Programma Visualizza Risultati
BADMINTON – M/F 25 Palermo GSS Palermo Visualizza Visualizza
CICLISMO – Strada Data: 26 Città: Pollenzo Organizzatore: ASD Granfondo Bra-Bra Visualizza Programma Visualizza Risultati
CICLISMO – Strada 26 Pollenzo ASD Granfondo Bra-Bra Visualizza Visualizza
CALCIO BALILLA – M/F Data: 26 Città: Pace del Melas Organizzatore: A.S.D. Peloritana Sordi Barcellona Visualizza Programma Visualizza Risultati
CALCIO BALILLA – M/F 26 Pace del Melas A.S.D. Peloritana Sordi Barcellona Visualizza Visualizza