Febbraio 2021

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
SPORT INVERNALI – Sci Alpino e Snowboard Data: 20 Città: Bielmonte Organizzatore: Scialis APS Visualizza Programma Visualizza Risultati
BOWLING – Singolo M/F Data: 27 – 28 Città: Ciampino Organizzatore: ASD GS Partinico Visualizza Programma Visualizza Risultati
BOWLING – Singolo M/F 27 – 28 Ciampino ASD GS Partinico Visualizza Visualizza

Marzo 2021

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
BOWLING – Doppio M/F Data: 13 – 14 Città: Casalecchio di Reno Organizzatore: ASD Quadrifoglio Sport Ravenna Visualizza Programma Visualizza Risultati
BOWLING – Doppio M/F 13 – 14 Casalecchio di Reno ASD Quadrifoglio Sport Ravenna Visualizza Visualizza
PESCA SPORTIVA – Trota Data: 27 – 28 Città: Cadelbosco di Sopra Organizzatore: GSS Reggio Emilia Visualizza Programma Visualizza Risultati
PESCA SPORTIVA – Trota 27 – 28 Cadelbosco di Sopra GSS Reggio Emilia Visualizza Visualizza

Aprile 2021

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
BOWLING – Tris Data: 16 – 18 Città: Trapani Organizzatore: ASD ENS Trapani Visualizza Programma Visualizza Risultati
BOWLING – Tris 16 – 18 Trapani ASD ENS Trapani Visualizza Visualizza

Maggio 2021

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
PALLAVOLO M/F Data: 1 – 31 Città: Brescia Organizzatore: ASS Pavoni Brescia
PALLAVOLO M/F 1 – 31 Brescia ASS Pavoni Brescia
CALCIO A 5 – U21 Maschile Data: 14 – 15 Città: Chiuduno (BG) Organizzatore: Real e Non Solo Visualizza Programma
CALCIO A 5 – U21 Maschile 14 – 15 Chiuduno (BG) Real e Non Solo Visualizza
BOCCE RAFFA – Coppia e Coppa Italia Data: 15 – 16 Città: Verona Organizzatore: ASD ENS Scaligera Visualizza Programma
BOCCE RAFFA – Coppia e Coppa Italia 15 – 16 Verona ASD ENS Scaligera Visualizza
BOWLING – Squadre da 4 e Coppa Italia Data: 21 – 23 Città: Ciampino Organizzatore: GSS Palermo Visualizza Programma
BOWLING – Squadre da 4 e Coppa Italia 21 – 23 Ciampino GSS Palermo Visualizza
PESCA SPORTIVA – Natante Data: 22 Città: San Felice Circeo Organizzatore: GS ENS Latina Visualizza Programma
PESCA SPORTIVA – Natante 22 San Felice Circeo GS ENS Latina Visualizza
PESCA SPORTIVA – Riva Data: 23 Città: San Felice Circeo Organizzatore: GS ENS Latina Visualizza Programma
PESCA SPORTIVA – Riva 23 San Felice Circeo GS ENS Latina Visualizza
CALCIO A5 – Fase Finale Data: 27 – 30 Città: Castelnovo di Sotto (RE) Organizzatore: GSS Reggio Emilia Visualizza Programma
CALCIO A5 – Fase Finale 27 – 30 Castelnovo di Sotto (RE) GSS Reggio Emilia Visualizza
TENNIS – Campionato Italiano Data: 29 – 30 Città: Civitanova Organizzatore: ASD Sordi Citanò Visualizza Programma
TENNIS – Campionato Italiano 29 – 30 Civitanova ASD Sordi Citanò Visualizza

Giugno 2021

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
PADEL – Fase Interregionale Dis. D Data: 5 – 6 Città: Palermo Organizzatore: ASD Real Sordi Palermo Visualizza Programma
PADEL – Fase Interregionale Dis. D 5 – 6 Palermo ASD Real Sordi Palermo Visualizza
CALCIO A 11 – Campionato Italiano Data: 5 – 6 Città: Roma Organizzatore: ASD Deafspqr Visualizza Programma
BOCCE VOLO – Individuale e Quadrette Data: 5 – 6 Città: Alba Organizzatore: ASD GSS Alba Visualizza Programma
PADEL – Fase Interregionale Dis. A M. e Dis. A F. Data: 12 – 13 Città: Torino Organizzatore: GSS Torino Visualizza Programma
PADEL – Fase Interregionale Dis. C M. e Dis. B F. Data: 12 – 13 Città: Marino (RM) Organizzatore: ASD Sordi Guidonia Visualizza Programma
PADEL – Fase Interregionale Dis. C M. e Dis. B F. 12 – 13 Marino (RM) ASD Sordi Guidonia Visualizza
PESCA SPORTIVA – Colpo Data: 12 – 13 Città: Capannori Organizzatore: GS Ens Lucca Visualizza Programma
PESCA SPORTIVA – Colpo 12 – 13 Capannori GS Ens Lucca Visualizza
BADMINTON – Campionato Italiano Data: 19 – 20 Città: Palermo Organizzatore: GSS Palermo Visualizza Programma
BADMINTON – Campionato Italiano 19 – 20 Palermo GSS Palermo Visualizza
PADEL – Fase Interregionale Dis. B Data: 19 – 20 Città: Porto Fuori (RA) Organizzatore: ASD Quadrifoglio Sport Ravenna Visualizza Programma
PADEL – Fase Interregionale Dis. B 19 – 20 Porto Fuori (RA) ASD Quadrifoglio Sport Ravenna Visualizza
BOCCE RAFFA – Individuale e Terna Data: 19 – 20 Città: Brescia Organizzatore: ASS Pavoni Brescia Visualizza Programma
BOCCE RAFFA – Individuale e Terna 19 – 20 Brescia ASS Pavoni Brescia Visualizza
TENNIS – Campionati Europei Data: 19 – 26 Città: Heraklion Organizzatore: EDSO Visualizza Programma
TENNIS – Campionati Europei 19 – 26 Heraklion EDSO Visualizza
PALLACANESTRO Maschile Data: 26 – 27 Città: Roma Organizzatore: ASD Royal Lions Visualizza Programma
PALLACANESTRO Maschile 26 – 27 Roma ASD Royal Lions Visualizza
BEACH BOCCE – Individuale Data: 26 Città: Sottomarina Chioggia (VE) Organizzatore: ASD ENS Scaligera Visualizza Programma
BEACH BOCCE – Individuale 26 Sottomarina Chioggia (VE) ASD ENS Scaligera Visualizza

Luglio 2021

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
SCACCHI Data: 3 – 4 Città: Torre Boldone Organizzatore: USS Bergamo
SCACCHI 3 – 4 Torre Boldone USS Bergamo
CALCIO A 11 – Qualif. Italia-Danimarca Data: 3 Città: Trezzo sull'Adda (MI) Organizzatore: EDSO
CALCIO A 11 – Qualif. Italia-Danimarca 3 Trezzo sull'Adda (MI) EDSO
PADEL – Fase Finale Data: 10 – 11 Città: Roma Organizzatore: ASD Real Roma
PADEL – Fase Finale 10 – 11 Roma ASD Real Roma
BOCCE – Petanque Data: 10 – 11 Città: Centallo Organizzatore: ASD GSS Alba
BOCCE – Petanque 10 – 11 Centallo ASD GSS Alba
BEACH VOLLEY Data: 17 – 18 Città: Torino Organizzatore: GSS Torino Visualizza Programma
BEACH VOLLEY 17 – 18 Torino GSS Torino Visualizza

Agosto 2021

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
ATLETICA LEGGERA – Campionati Mondiali Data: 23 – 28 Città: Lublin Organizzatore: ICSD Visualizza Programma

Settembre 2021

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
CALCIO BALILLA – Campionato Italiano Data: 1 – 30 Città: Avezzano (AQ) Organizzatore: ASD ENS Teramo
CALCIO BALILLA – Campionato Italiano 1 – 30 Avezzano (AQ) ASD ENS Teramo
ORIENTAMENTO – Campionati Europei Data: 2 – 9 Città: Vilnius (LTU) Organizzatore: EDSO
ORIENTAMENTO – Campionati Europei 2 – 9 Vilnius (LTU) EDSO
BEACH TENNIS – Campionato Italiano Data: 3 – 5 Città: Punta Marina (RA) Organizzatore: ASD Quadrifoglio Sport Ravenna
BEACH TENNIS – Campionato Italiano 3 – 5 Punta Marina (RA) ASD Quadrifoglio Sport Ravenna
BEACH BOCCE – Coppia Data: 4 Città: Ghedi Organizzatore: USS Bergamo
BEACH BOCCE – Coppia 4 Ghedi USS Bergamo
BOWLING – Doppio misto e All Event Data: 11 – 12 Città: Modena Organizzatore: ASD La Libertà Bowling Sordi Modena
BOWLING – Doppio misto e All Event 11 – 12 Modena ASD La Libertà Bowling Sordi Modena
BOCCE VOLO – Coppia e Terna Data: 11 – 12 Città: Trieste Organizzatore: GSS Trieste
BOCCE VOLO – Coppia e Terna 11 – 12 Trieste GSS Trieste
PESCA SPORTIVA – Feeder Data: 11 – 12 Città: Torino Organizzatore: GSS Torino
PESCA SPORTIVA – Feeder 11 – 12 Torino GSS Torino
MOUNTAIN BIKE – Marathon Data: 12 Città: Rocca di Papa Organizzatore: GS ENS Carlo Comitti
MOUNTAIN BIKE – Marathon 12 Rocca di Papa GS ENS Carlo Comitti
CALCIO A 5 – Femminile Data: 17 – 19 Città: San Benedetto T. Organizzatore: ASD Sordapicena
CALCIO A 5 – Femminile 17 – 19 San Benedetto T. ASD Sordapicena
PALLAMANO – Campionato Italiano Data: 18 Città: Chieti Organizzatore: ASD Sordi Citanò
PALLAMANO – Campionato Italiano 18 Chieti ASD Sordi Citanò
MOUNTAIN BIKE – Cross Country e Cronoscalata Data: 18 – 19 Città: Grezzana Organizzatore: ASD ENS Scaligera
MOUNTAIN BIKE – Cross Country e Cronoscalata 18 – 19 Grezzana ASD ENS Scaligera
CALCIO A 11 – Qualif. Ucraina – Italia Data: 18 Città: Poltava (UKR) Organizzatore: EDSO
PALLAVOLO M/F – Campionato Mondiale Data: 24 – 2 Città: Chianciano Terme (SI) Organizzatore: ICSD
PALLAVOLO M/F – Campionato Mondiale 24 – 2 Chianciano Terme (SI) ICSD
MARATONA – Campionato Mondiale Data: 26 Città: Varsavia Organizzatore: ICSD Visualizza Programma
CICLISMO – Strada Data: 26 Città: Organizzatore: