Ottobre 2018

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
CALCIO A5 – Deaf Champions League U21 Data: 2 – 7 Città: Gothenburg Organizzatore: DCL Visualizza Programma Visualizza Risultati
CORSA CAMPESTRE – Campionato Europeo Data: 5 – 6 Città: Bydgoszcz Organizzatore: EDSO Visualizza Programma Visualizza Risultati

Novembre 2018

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
EQUITAZIONE – Campionato Italiano Data: 3 – 4 Città: Paderno Dugnano Organizzatore: ASD Deafspqr Visualizza Programma Visualizza Risultati
EQUITAZIONE – Campionato Italiano 3 – 4 Paderno Dugnano ASD Deafspqr Visualizza Visualizza
PALLAVOLO – Deaf Volley Champions League Data: 7 – 10 Città: Istanbul Organizzatore: DVCL Visualizza Programma Visualizza Risultati
TENNIS M/F – Assoluti e Squadre Data: 17 – 18 Città: Albano San Alessandro Organizzatore: USS Bergamo Visualizza Programma Visualizza Risultati
TENNIS M/F – Assoluti e Squadre 17 – 18 Albano San Alessandro USS Bergamo Visualizza Visualizza
PALLACANESTRO – Deaf Eurocup Data: 21 – 24 Città: Verona Organizzatore: DIBF Visualizza Programma Visualizza Risultati

Dicembre 2018

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
CALCIO A5 – Campionato Europeo Data: 6 – 14 Città: Tampere Organizzatore: EDSO Visualizza Programma Visualizza Risultati
BOWLING – Singolo M/F Data: 9 Città: Bagheria Organizzatore: ASD ENS Trapani Visualizza Programma Visualizza Risultati
BOWLING – Singolo M/F 9 Bagheria ASD ENS Trapani Visualizza Visualizza
CALCIO A5 – Winter Cup Data: 22 Città: Castelnovo di Sotto (RE) Organizzatore: GSS Reggio Emilia Visualizza Programma Visualizza Risultati
CALCIO A5 – Winter Cup 22 Castelnovo di Sotto (RE) GSS Reggio Emilia Visualizza Visualizza

Gennaio 2019

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
CALCIO A5 – Deaf Champions League Data: 2 – 6 Città: Stuttugart Organizzatore: DCL Visualizza Programma Visualizza Risultati
BOWLING – Singolo M/F Data: 19 – 20 Città: Torino Organizzatore: GSS Torino Visualizza Programma Visualizza Risultati
BOWLING – Singolo M/F 19 – 20 Torino GSS Torino Visualizza Visualizza
CALCIO A 5 – Coppa Italia M Data: 19 – 20 Città: Potenza Organizzatore: GS Sordi Potenza Visualizza Programma Visualizza Risultati
CALCIO A 5 – Coppa Italia M 19 – 20 Potenza GS Sordi Potenza Visualizza Visualizza
CALCIO BALILLA – Campionato Regionale Data: 19 Città: Grezzana Organizzatore: ASD ENS Scaligera Visualizza Programma Visualizza Risultati
NUOTO – Vasca Corta 25mt Data: 26 – 27 Città: Roma Organizzatore: Rari Nantes Nomentano Visualizza Programma Visualizza Risultati
NUOTO – Vasca Corta 25mt 26 – 27 Roma Rari Nantes Nomentano Visualizza Visualizza

Febbraio 2019

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
DAMA ASSOLUTI M/F – Campionato Regionale Data: 2 Città: Venezia Organizzatore: ASD ENS Venezia Visualizza Programma Visualizza Risultati
CALCIO A 5 – Fase Finale Maschile Data: 8 – 10 Città: Torino Organizzatore: GSS Torino Visualizza Programma Visualizza Risultati
PALLACANESTRO – Coppa Italia M. Data: 23 Città: Castelletto Sopra Ticino Organizzatore: GS ENS Varese Visualizza Programma Visualizza Risultati
PALLACANESTRO – Coppa Italia M. 23 Castelletto Sopra Ticino GS ENS Varese Visualizza Visualizza

Marzo 2019

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
BOWLING – Singolo e Doppio M/F Data: 2 Città: Torino Organizzatore: ADS GSS Genova Visualizza Programma Visualizza Risultati
BEACH TENNIS – Indoor Data: 2 – 3 Città: Ravenna Organizzatore: ASD Quadrifoglio Sport Ravenna Visualizza Programma Visualizza Risultati
BEACH TENNIS – Indoor 2 – 3 Ravenna ASD Quadrifoglio Sport Ravenna Visualizza Visualizza
CALCIO A 5 – Supercoppa Italiana Data: 2 Città: Vigevano Organizzatore: Real e Non Solo Visualizza Programma Visualizza Risultati
BOWLING – Tris M/F Data: 9 – 10 Città: Casalecchio di Reno Organizzatore: ASS Forli Visualizza Programma Visualizza Risultati
BOWLING – Tris M/F 9 – 10 Casalecchio di Reno ASS Forli Visualizza Visualizza
ATLETICA LEGGERA – Mezza Maratona Data: 10 Città: Roma Organizzatore: ASD PS Romana Visualizza Programma Visualizza Risultati
SPORT INVERNALI – Snowboard Data: 16 Città: Lavarone Organizzatore: ASD ENS Scaligera Visualizza Programma Visualizza Risultati
SPORT INVERNALI – Snowboard 16 Lavarone ASD ENS Scaligera Visualizza Visualizza
BOCCE SINTETICHE – Individuale e Terne Data: 23 – 24 Città: Zelarino (VE) Organizzatore: PS Versiliesi Visualizza Programma Visualizza Risultati
BOCCE SINTETICHE – Individuale e Terne 23 – 24 Zelarino (VE) PS Versiliesi Visualizza Visualizza
SPORT INVERNALI – Sci Alpino Data: 23 – 24 Città: Folgaria (TN) Organizzatore: Club Alpino Edelweiss Visualizza Programma Visualizza Risultati
SPORT INVERNALI – Sci Alpino 23 – 24 Folgaria (TN) Club Alpino Edelweiss Visualizza Visualizza
BOWLING – Tris M/F Data: 24 Città: Melilli Organizzatore: A.S.D. Peloritana Sordi Barcellona Visualizza Programma Visualizza Risultati
BOWLING – Tris M/F 24 Melilli A.S.D. Peloritana Sordi Barcellona Visualizza Visualizza
CALCIO A 5 – Over 40 Fase Finale Data: 29 – 31 Città: Modena Organizzatore: GS Sordi Modena Visualizza Programma Visualizza Risultati
CALCIO A 5 – Over 40 Fase Finale 29 – 31 Modena GS Sordi Modena Visualizza Visualizza
BADMINTON – Assoluti Data: 30 Città: Palermo Organizzatore: ASD Real Sordi Palermo Visualizza Programma Visualizza Risultati
BADMINTON – Assoluti 30 Palermo ASD Real Sordi Palermo Visualizza Visualizza
BADMINTON – Campionato Regionale Data: 31 Città: Palermo Organizzatore: ASD GS Partinico Visualizza Programma Visualizza Risultati

Aprile 2019

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
BOWLING – Doppio Data: 6 – 7 Città: Melilli Organizzatore: GS ENS Siracusa Visualizza Programma Visualizza Risultati
BOWLING – Doppio 6 – 7 Melilli GS ENS Siracusa Visualizza Visualizza
PESCA SPORTIVA – Trota Data: 6 – 7 Città: Torino Organizzatore: GSS Torino Visualizza Programma Visualizza Risultati
PESCA SPORTIVA – Trota 6 – 7 Torino GSS Torino Visualizza Visualizza
CALCIO A 11 – Campionato Regionale Data: 6 Città: Fiuggi Organizzatore: ASD Ciociaria Visualizza Programma Visualizza Risultati
BOWLING – Campionato Regionale Data: 12 Città: Rubano Organizzatore: ASD ENS Scaligera Visualizza Programma Visualizza Risultati
CALCIO A 5 – Fase Finale Femminile Data: 13 – 14 Città: Genova Organizzatore: CSS Genova Visualizza Programma Visualizza Risultati
PALLAMANO – Campionato Italiano Data: 13 Città: Modena Organizzatore: GSS Torino Visualizza Programma Visualizza Risultati
CALCIO A11 – Deaf Champions League Data: 15 – 20 Città: London Organizzatore: DCL Visualizza Programma Visualizza Risultati
DAMA – Campionato Regionale Data: 28 Città: Trapani Organizzatore: ASD ENS Trapani Visualizza Programma Visualizza Risultati

Maggio 2019

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
PESCA SPORTIVA – Colpo Data: 4 – 5 Città: Avezzano Organizzatore: ASD ENS Teramo Visualizza Programma Visualizza Risultati
PESCA SPORTIVA – Colpo 4 – 5 Avezzano ASD ENS Teramo Visualizza Visualizza
BOCCE SINTETICHE – Coppie e Coppa Italia Data: 4 – 5 Città: Motta di Livenza Organizzatore: GSS Pordenone Visualizza Programma Visualizza Risultati
BOCCE SINTETICHE – Coppie e Coppa Italia 4 – 5 Motta di Livenza GSS Pordenone Visualizza Visualizza
BOWLING – Squadra e Coppa Italia Data: 10 – 12 Città: Roma Organizzatore: CSS Genova Visualizza Programma Visualizza Risultati
CALCIO A 11 – Campionato Italiano Data: 10 – 11 Città: Siena Organizzatore: SSS Siena Visualizza Programma Visualizza Risultati
PALLAVOLO M/F Data: 10 – 12 Città: Verona Organizzatore: ASD ENS Scaligera Visualizza Programma Visualizza Risultati
PALLAVOLO M/F 10 – 12 Verona ASD ENS Scaligera Visualizza Visualizza
BOCCE METALLICHE – Campionato Regionale Data: 11 Città: Torino Organizzatore: GSS Torino Visualizza Programma Visualizza Risultati
DAMA – Assoluti Data: 12 Città: Siracusa Organizzatore: GS ENS Siracusa Visualizza Programma Visualizza Risultati
DAMA – Assoluti 12 Siracusa GS ENS Siracusa Visualizza Visualizza
GOLF SU PISTA – Minigolf Data: 12 Città: Naturno Organizzatore: ASD ENS Venezia Visualizza Programma Visualizza Risultati
GOLF SU PISTA – Minigolf 12 Naturno ASD ENS Venezia Visualizza Visualizza
CALCIO A5 – U21 Maschile Data: 17 – 18 Città: Palermo Organizzatore: ASD Spazio Sordo Visualizza Programma Visualizza Risultati
CALCIO A5 – U21 Maschile 17 – 18 Palermo ASD Spazio Sordo Visualizza Visualizza
PALLACANESTRO M. – Campionato Italiano Data: 17 – 19 Città: Latina Organizzatore: GS ENS Latina Visualizza Programma Visualizza Risultati
MOUNTAIN BIKE – Cronoscalata e Cross Country Data: 18 – 19 Città: Brendola Organizzatore: GSS Berico Vicenza Visualizza Programma Visualizza Risultati
PESCA SPORTIVA – Feeder Data: 18 – 19 Città: Barcaccia S. Polo D'Enza Organizzatore: GSS Reggio Emilia Visualizza Programma Visualizza Risultati
PESCA SPORTIVA – Feeder 18 – 19 Barcaccia S. Polo D'Enza GSS Reggio Emilia Visualizza Visualizza
ORIENTAMENTO – Sprint e Long Data: 25 Città: Vedano al Lambro (MB) Organizzatore: USS Bergamo Visualizza Programma Visualizza Risultati
ORIENTAMENTO – Sprint e Long 25 Vedano al Lambro (MB) USS Bergamo Visualizza Visualizza

Giugno 2019

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
CALCIO BALILLA – Singolo, Doppio e Misto Data: 1 – 2 Città: Ravenna Organizzatore: ASD Quadrifoglio Sport Ravenna Visualizza Programma Visualizza Risultati
CALCIO BALILLA – Singolo, Doppio e Misto 1 – 2 Ravenna ASD Quadrifoglio Sport Ravenna Visualizza Visualizza
GOLF SU PISTA – MasterDeaf e Coppa Italia Data: 1 – 2 Città: Novi Ligure Organizzatore: ASS Pavoni Brescia Visualizza Programma Visualizza Risultati
GOLF SU PISTA – MasterDeaf e Coppa Italia 1 – 2 Novi Ligure ASS Pavoni Brescia Visualizza Visualizza
CALCIO A11 – Campionato Europeo Data: 2 – 15 Città: Heraklion Organizzatore: EDSO Visualizza Programma Visualizza Risultati
CICLISMO – Strada in linea Data: 2 Città: Zavattarello (PV) Organizzatore: ASD Sant’Angelo Visualizza Programma Visualizza Risultati
CICLISMO – Strada in linea 2 Zavattarello (PV) ASD Sant’Angelo Visualizza Visualizza
PALLAVOLO – Campionato Europeo Data: 6 – 16 Città: Cagliari Organizzatore: EDSO Visualizza Programma Visualizza Risultati
MOUNTAIN BIKE – Staffetta Data: 8 – 9 Città: Imola Organizzatore: ASS Forli Visualizza Programma Visualizza Risultati
GOLF SU PISTA – Campionato Regionale Data: 8 Città: Montegrotto Terme Organizzatore: ASD ENS Venezia Visualizza Programma Visualizza Risultati
GOLF SU PISTA – Campionato Regionale 8 Montegrotto Terme ASD ENS Venezia Visualizza Visualizza
PESCA SPORTIVA – Carpa Data: 15 – 16 Città: Agliana Organizzatore: ASD US ENS Firenze Visualizza Programma Visualizza Risultati
PESCA SPORTIVA – Carpa 15 – 16 Agliana ASD US ENS Firenze Visualizza Visualizza
BOCCE METALLICHE – Campionato Regionale Data: 15 Città: Alba Organizzatore: ASD GSS Alba Visualizza Programma Visualizza Risultati
ATLETICA LEGGERA – Maratona 10km Data: 16 Città: Milano Organizzatore: SSS Milano Visualizza Programma Visualizza Risultati
BEACH VOLLEY – Campionato Regionale Data: 22 Città: Padova Organizzatore: ASD GSS Patavini Visualizza Programma Visualizza Risultati
PALLACANESTRO – Campionato Mondiale Data: 27 – 6 Città: Lublin Organizzatore: ICSD Visualizza Programma Visualizza Risultati
BEACH VOLLEY Data: 29 – 30 Città: Roma Organizzatore: Real Roma 2017 Visualizza Programma Visualizza Risultati
BEACH VOLLEY 29 – 30 Roma Real Roma 2017 Visualizza Visualizza
BEACH BOCCE – Individuale Data: 29 Città: Sottomarina Chioggia (VE) Organizzatore: ASD ENS Venezia Visualizza Programma Visualizza Risultati
BEACH BOCCE – Individuale 29 Sottomarina Chioggia (VE) ASD ENS Venezia Visualizza Visualizza
CICLISMO – Sprint, Cronoscalata e Criterium 50km Data: 29 – 30 Città: Faenza (RA) Organizzatore: ASD Quadrifoglio Sport Ravenna Visualizza Programma Visualizza Risultati
CICLISMO – Sprint, Cronoscalata e Criterium 50km 29 – 30 Faenza (RA) ASD Quadrifoglio Sport Ravenna Visualizza Visualizza
BOCCE METALLICHE – Campionato Regionale Data: 29 Città: Villafranca Organizzatore: ASS Cuneo Visualizza Programma Visualizza Risultati
BEACH BOCCE – Campionato Regionale Data: 30 Città: Venezia Organizzatore: ASD ENS Venezia Visualizza Programma Visualizza Risultati

Luglio 2019

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
BEACH SOCCER Data: 6 – 7 Città: Latina Organizzatore: Real Roma 2017 Visualizza Programma Visualizza Risultati
BEACH SOCCER 6 – 7 Latina Real Roma 2017 Visualizza Visualizza
BEACH VOLLEY – Campionato Regionale Data: 7 Città: Messina Organizzatore: ASD GS ENS Messina Visualizza Programma Visualizza Risultati
NUOTO – Estivi 50mt Data: 11 – 14 Città: Pesaro Organizzatore: Centro Nuoto Macerata Visualizza Programma Visualizza Risultati
NUOTO – Estivi 50mt 11 – 14 Pesaro Centro Nuoto Macerata Visualizza Visualizza
BEACH VOLLEY – Campionato regionale Data: 13 Città: Torino Organizzatore: GSS Torino Visualizza Programma Visualizza Risultati
ATLETICA LEGGERA – Campionato Europeo Data: 21 – 28 Città: Bochum Organizzatore: EDSO Visualizza Programma Visualizza Risultati
BEACH RUGBY – Campionato Italiano Data: 21 Città: Senigallia Organizzatore: Pol. Sordi Bari Visualizza Programma Visualizza Risultati

Agosto 2019

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
BOWLING – Campionato Mondiale Data: 1 – 12 Città: Taoyuan Organizzatore: ICSD Visualizza Programma Visualizza Risultati
ORIENTAMENTO – Campionato Mondiale Data: 17 – 24 Città: Olomouc, CZE Organizzatore: ICSD Visualizza Programma Visualizza Risultati
NUOTO – Campionato Mondiale Data: 25 – 31 Città: San Paolo Organizzatore: ICSD Visualizza Programma Visualizza Risultati

Settembre 2019

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
BEACH TENNIS Data: 6 – 8 Città: Modena Organizzatore: GS Sordi Modena Visualizza Programma Visualizza Risultati
BEACH TENNIS 6 – 8 Modena GS Sordi Modena Visualizza Visualizza
BOWLING – All Event e Doppio Misto Data: 7 – 8 Città: Modena Organizzatore: ASD CSS Faenza Visualizza Programma Visualizza Risultati
PESCA SPORTIVA – Natante Data: 7 – 8 Città: San Felice Circeo Organizzatore: GS ENS Latina Visualizza Programma Visualizza Risultati
PESCA SPORTIVA – Natante 7 – 8 San Felice Circeo GS ENS Latina Visualizza Visualizza
BOCCE METALLICHE – Coppia e Terna Data: 7 – 8 Città: Pianezza Organizzatore: GSS Torino Visualizza Programma Visualizza Risultati
MOUNTAIN BIKE – Marathon Data: 8 Città: Lariano Organizzatore: GS ENS Carlo Comitti Visualizza Programma Visualizza Risultati
MOUNTAIN BIKE – Marathon 8 Lariano GS ENS Carlo Comitti Visualizza Visualizza
ATLETICA LEGGERA – Maratona 30km Data: 8 Città: Parma Organizzatore: GSS Reggio Emilia Visualizza Programma Visualizza Risultati
BEACH BOCCE – a Coppia Data: 14 Città: Ghedi Organizzatore: ASS Pavoni Brescia Visualizza Programma Visualizza Risultati
BEACH BOCCE – a Coppia 14 Ghedi ASS Pavoni Brescia Visualizza Visualizza
CALCIO A5 – Campionato Regionale Data: 14 Città: Montale Organizzatore: GS Sordi Modena Visualizza Programma Visualizza Risultati
PALLACANESTRO – Supercoppa Data: 14 Città: Pesaro Organizzatore: ASD Sordi Pesaro Visualizza Programma Visualizza Risultati
TENNIS – Campionato Regionale Data: 15 Città: Verona Organizzatore: ASD ENS Scaligera Visualizza Programma Visualizza Risultati
BOWLING – Doppio Misto Data: 15 Città: Palermo Organizzatore: ASD Real Sordi Palermo Visualizza Programma Visualizza Risultati
BOWLING – Doppio Misto 15 Palermo ASD Real Sordi Palermo Visualizza Visualizza
MOUNTAIN BIKE – XCE Data: 21 – 22 Città: Piancavallo Organizzatore: ASD ENS Scaligera Visualizza Programma Visualizza Risultati
MOUNTAIN BIKE – XCE 21 – 22 Piancavallo ASD ENS Scaligera Visualizza Visualizza
PESCA SPORTIVA – Riva Data: 21 – 22 Città: Brindisi Organizzatore: US M. Brindisi Visualizza Programma Visualizza Risultati
PESCA SPORTIVA – Riva 21 – 22 Brindisi US M. Brindisi Visualizza Visualizza
CALCIO BALILLA – Campionato Regionale Data: 21 Città: Palermo Organizzatore: GSS Palermo Visualizza Programma Visualizza Risultati
CALCIO A5 – Campionato Regionale Data: 21 Città: Roma Organizzatore: ASD Deafspqr Visualizza Programma Visualizza Risultati
GOLF SU PISTA – Miniatur Data: 22 Città: Arizzano Organizzatore: GSS Torino Visualizza Programma Visualizza Risultati
BOCCE METALLICHE – Campionato Regionale Data: 22 Città: Torino Organizzatore: ASD Sordi Asti Visualizza Programma Visualizza Risultati
PALLAMANO – Coppa Italia e Supercoppa Data: 27 – 28 Città: Carpi Organizzatore: ASD Sordi Citanò Visualizza Programma Visualizza Risultati
BOCCE METALLICHE – Individuale e Quadrette Data: 28 – 29 Città: Portogruaro (VE) Organizzatore: ASD ENS Venezia Visualizza Programma Visualizza Risultati
BOCCE METALLICHE – Individuale e Quadrette 28 – 29 Portogruaro (VE) ASD ENS Venezia Visualizza Visualizza
TENNIS TAVOLO – Campionato Regionale Data: 29 Città: Padova Organizzatore: ASD GSS Patavini Visualizza Programma Visualizza Risultati