Novembre 2014

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
CALCIO A5 – Campionato Europeo Data: 17 – 29 Città: Sofia Organizzatore: EDSO Visualizza Programma Visualizza Risultati
Bowling Singolo M/F Data: 29 – 30 Città: Torre del Greco Organizzatore: PSP Rubino Napoli Visualizza Programma
Bowling Singolo M/F 29 – 30 Torre del Greco PSP Rubino Napoli Visualizza

Dicembre 2014

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
Raduno Pallavolo Femminile Data: 27 – 28 Città: Bovezzo Organizzatore: FSSI Visualizza Programma
Raduno Pallavolo Femminile 27 – 28 Bovezzo FSSI Visualizza

Gennaio 2015

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
Bowling Doppio M/F Data: 24 – 25 Città: Melilli Organizzatore: GS ENS Siracusa Visualizza Programma
Bowling Doppio M/F 24 – 25 Melilli GS ENS Siracusa Visualizza
Raduno Pallavolo Femminile Data: 31 – 1 Città: Capriolo Organizzatore: FSSI Visualizza Programma
Raduno Pallavolo Femminile 31 – 1 Capriolo FSSI Visualizza

Febbraio 2015

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
Nuoto Assoluti – 25m Data: 28 – 1 Città: Organizzatore: Visualizza Programma

Marzo 2015

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
Finale Coppa Italia Calcio A5 Data: 4 Città: Chieti Organizzatore: ASD Teate 88 Chieti Visualizza Programma
Finale Coppa Italia Calcio A5 4 Chieti ASD Teate 88 Chieti Visualizza
Bocce Sintetiche M/F Data: 7 – 8 Città: Bergamo Organizzatore: USS Bergamo Visualizza Programma
Bocce Sintetiche M/F 7 – 8 Bergamo USS Bergamo Visualizza
Sport Invernali, Sci Alpino e Snowboard Data: 7 Città: Chiesa di Valmalenco Organizzatore: Visualizza Programma
Biliardo a Stecca “Italiana” Data: 14 Città: Modena Organizzatore: GS Sordi Modena Visualizza Programma
Biliardo a Stecca “Italiana” 14 Modena GS Sordi Modena Visualizza
Bowling Tris M/F Data: 20 – 22 Città: Torino Organizzatore: GSS Torino Visualizza Programma
Bowling Tris M/F 20 – 22 Torino GSS Torino Visualizza
Fase Finale Calcio A5 “Over35” Data: 20 – 21 Città: Potenza Organizzatore: ASD GSCS Potenza Visualizza Programma
Fase Finale Calcio A5 “Over35” 20 – 21 Potenza ASD GSCS Potenza Visualizza
Golf su Pista “Miniatur” Data: 22 Città: Pompei Organizzatore: GSS Torino Visualizza Programma
Fase Finale di Calcio A5/M Data: 27 – 28 Città: Agrate Brianza Organizzatore: SSS Milano Visualizza Programma
Fase Finale di Calcio A5/M 27 – 28 Agrate Brianza SSS Milano Visualizza
Final Four di Calcio A5 Data: 27 – 28 Città: Milano Organizzatore: SSS Milano Visualizza Programma
Final Four di Calcio A5 27 – 28 Milano SSS Milano Visualizza
18th WINTER DEAFLYMPICS Data: 28 – 5 Città: Magnitogorsk Organizzatore: ICSD Visualizza Programma Visualizza Risultati
18th WINTER DEAFLYMPICS 28 – 5 Magnitogorsk ICSD Visualizza Visualizza
Pesca Sportiva al lago Data: 28 Città: Cantalupo Organizzatore: ADS GSS Genova Visualizza Programma
Pesca Sportiva al lago 28 Cantalupo ADS GSS Genova Visualizza

Aprile 2015

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
2° Raduno atleti NORD di Calcio A11 Data: 3 Città: Levate Organizzatore: USS Bergamo Visualizza Programma
Raduno Nazionale Pallavolo Femminile Data: 4 – 6 Città: Santa Giustina in Colle Organizzatore: FSSI Visualizza Programma
Raduno Nazionale Pallavolo Femminile 4 – 6 Santa Giustina in Colle FSSI Visualizza
Coppa Italia di Karate Data: 11 – 12 Città: Organizzatore: Visualizza Programma
Golf su Pista “Minigolf” Data: 12 Città: Rapallo Organizzatore: GSA Sordi Massa Carrara Visualizza Programma
Golf su Pista “Minigolf” 12 Rapallo GSA Sordi Massa Carrara Visualizza
Bowling Squadra M/F Data: 17 – 19 Città: Casalecchio di Reno Organizzatore: ASD CSS Faenza Visualizza Programma
Bowling Squadra M/F 17 – 19 Casalecchio di Reno ASD CSS Faenza Visualizza
Campionato di Calcio A11 Data: 18 Città: CAsalnuovo Organizzatore: PSP Rubino Napoli Visualizza Programma
Campionato di Calcio A11 18 CAsalnuovo PSP Rubino Napoli Visualizza
Supercoppa Italiana FSSI di Calcio A5 Data: 19 Città: Rosta Organizzatore: GSS Torino Visualizza Programma
Pesca Sportiva con Canna “Surf Casting” Data: 23 – 25 Città: Brindisi Organizzatore: Brindisi Visualizza Programma
Pesca Sportiva con Canna “da Riva” Data: 23 – 25 Città: Brindisi Organizzatore: Visualizza Programma
Calcio A5 Femminile Data: 24 – 26 Città: Organizzatore: Visualizza Programma
Ciclismo su strada Data: 25 Città: Lucca Organizzatore: GS Ens Lucca Visualizza Programma
Ciclismo su strada 25 Lucca GS Ens Lucca Visualizza

Maggio 2015

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
Corso base di Orientamento Data: 1 – 3 Città: Paderno Dugnano Organizzatore: GS ENS Carlo Comitti Visualizza Programma
Corso base di Orientamento 1 – 3 Paderno Dugnano GS ENS Carlo Comitti Visualizza
Orientamento Sprint, Middle e Centro Storico Data: 1 – 3 Città: Organizzatore: GS ENS Carlo Comitti Visualizza Programma
Pallamano Data: 2 – 3 Città: Torino Organizzatore: GSS Torino Visualizza Programma
Pallamano 2 – 3 Torino GSS Torino Visualizza
Bocce Metalliche Data: 9 – 10 Città: Trieste Organizzatore: GSS Trieste Visualizza Programma
Bocce Metalliche 9 – 10 Trieste GSS Trieste Visualizza
CALCIO A11 – Campionato Europeo Data: 14 – 27 Città: Hannover Organizzatore: EDSO Visualizza Programma Visualizza Risultati
Fase Finale di Calcio A11 Data: 15 – 16 Città: CAsalnuovo Organizzatore: PSP Rubino Napoli Visualizza Programma
Fase Finale di Calcio A11 15 – 16 CAsalnuovo PSP Rubino Napoli Visualizza
6° Meeting Regionale Giovani Sordi Data: 16 Città: Pianezza Organizzatore: GSS Torino Visualizza Programma
MTB 1° Prova Cross Country “Memorial Patrizio Savioli” Data: 17 Città: Organizzatore: ASD Polisportiva Ternana Sordi Visualizza Programma
Marathon MTB Data: 24 Città: Organizzatore: GS Ens Lucca Visualizza Programma
Marathon MTB 24 GS Ens Lucca Visualizza
Pesca Individuale e Squadre con Feeder Data: 30 Città: Boretto Organizzatore: Visualizza Programma

Giugno 2015

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
Campionato FSSI di Pallacanestro Data: 5 – 7 Città: Bologna Organizzatore: GS ENS Bologna Visualizza Programma
Campionato FSSI di Pallacanestro 5 – 7 Bologna GS ENS Bologna Visualizza
Pallavolo M/F Data: 6 – 7 Città: Organizzatore: Visualizza Programma
MTB – Cross Country e Staffetta Data: 13 – 14 Città: Organizzatore: Visualizza Programma
Tennis Assoluti M/F Data: 19 – 21 Città: Roma Organizzatore: GS ENS Carlo Comitti Visualizza Programma
Tennis Assoluti M/F 19 – 21 Roma GS ENS Carlo Comitti Visualizza
Pesca Sportiva al Colpo Data: 20 – 21 Città: Organizzatore: Visualizza Programma
Badminton Data: 20 Città: Palermo Organizzatore: ASD Real Sordi Palermo Visualizza Programma
Badminton 20 Palermo ASD Real Sordi Palermo Visualizza
Bowling Doppio Misto e Gold Cup Data: 27 – 28 Città: Roma Organizzatore: GS ENS Latina Visualizza Programma
Bowling Doppio Misto e Gold Cup 27 – 28 Roma GS ENS Latina Visualizza

Luglio 2015

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
PALLAVOLO/F – Campionato Europeo Data: 1 – 11 Città: Parigi Organizzatore: EDSO Visualizza Programma Visualizza Risultati
PALLACANESTRO – Campionato Mondiale Data: 4 – 12 Città: Taipei Organizzatore: ICSD Visualizza Programma Visualizza Risultati
Nuoto Assoluti Data: 9 – 12 Città: Organizzatore: Visualizza Programma

Agosto 2015

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
BOWLING – Campionato Mondiale Data: 20 – 30 Città: Bologna Organizzatore: FSSI Visualizza Programma Visualizza Risultati

Settembre 2015

Disciplina Data Città Organizzatore Programma Risultati
Beach Tennis M/F Data: 4 – 6 Città: Cervia Organizzatore: ASS Forli Visualizza Programma
Beach Tennis M/F 4 – 6 Cervia ASS Forli Visualizza
Deaf MTB Europacup Data: 5 – 6 Città: Organizzatore: Visualizza Programma
Beach Volley M/F Data: 11 – 13 Città: Organizzatore: Visualizza Programma
Biliardo a stecca italiana “Goriziana” Data: 12 Città: Bergamo Organizzatore: USS Bergamo Visualizza Programma
6° Coppa Italia di Pallacanestro Data: 12 Città: Pesaro Organizzatore: Visualizza Programma
Golf su Pista Data: 13 Città: Suizi Organizzatore: Visualizza Programma
Pesca Sportiva alla Carpa Data: 26 – 27 Città: Lodi Organizzatore: SSS Milano Visualizza Programma
Pesca Sportiva alla Carpa 26 – 27 Lodi SSS Milano Visualizza
Bocce Metalliche a Coppie Data: 26 – 27 Città: Organizzatore: Visualizza Programma
Dama M/F Data: 27 Città: Organizzatore: Visualizza Programma