Home » Calendario Attività FSSI 2013-2014

Calendario Attività FSSI 2013-2014

Novembre 2013

Disciplina Sportiva Data Città Organizzatore Programma Risultati
ORIENTAMENTO – Centro Storico 2-3 Roma (RM) GS ENS Comitti Visualizza Visualizza
ORIENTAMENTO – Middle 2-3 Roma (RM) GS ENS Comitti Visualizza Visualizza
BOWLING M/F – Singolo 23-24 Serravalle (RSM) US Forlì Visualizza Visualizza

Gennaio 2014

Disciplina Sportiva Data Città Organizzatore Programma Risultati
BOWLING M/F – Doppio 25-26 Roma (RM) GS ENS Latina Visualizza Visualizza

Marzo 2014

Disciplina Sportiva Data Città Organizzatore Programma Risultati
BILIARDO SPORTIVO – Goriziana 1 Copparo (FE) ASD Sordi Ferrara Visualizza Visualizza
DAMA – Assoluti 2 Milazzo (ME) ASD Mylae Milazzo Visualizza Visualizza
PESCA SPORTIVA – Trota 2 Mappano (TO) GSS Torino Visualizza Visualizza
BILIARDO SPORTIVO – Goriziana 14 Modena (MO) GSS Modena Visualizza Visualizza
PESCA SPORTIVA – Trota 28 Cantalupo Ligure (AL) CSS Genova Visualizza Visualizza
BOWLING M/F – Tris 29 Torre del Greco (NA) PSP Rubino Napoli Visualizza Visualizza
CALCIO A5 – Coppa Italia Maschile 29 Torino (TO) GSS Torino Visualizza Visualizza
CALCIO A5 – Coppa Italia Femminile 29 Torino (TO) GSS Torino Visualizza Visualizza
GOLF SU PISTA 30 Cavriglia (AR) GSAS Massa Carrara Visualizza Visualizza

Aprile 2014

Disciplina Sportiva Data Città Organizzatore Programma Risultati
CALCIO A5 – Over40 Girone A 5 Padova (PD) GSS Patavini Visualizza Visualizza
CALCIO A5 – Over40 Girone B 5 Ferrara (FE) ASD Ferrara Visualizza Visualizza
CALCIO A5 – Over40 Girone C 5 Frosinone (FR) ASD Ciociaria Visualizza Visualizza
CALCIO A5 – Over40 Girone D 5 Oristano (SS) GSS Oristano Visualizza Visualizza
CALCIO A5 – Under21 4-5 Palermo (PA) PD Annibale Francia Visualizza Visualizza
CALCIO A5 – Fase Finale Maschile 11-12 Roma (RM) ASD Guidonia Visualizza Visualizza
PESCA SPORTIVA – Surf Casting 23-25 Brindisi (BR) US Magarotto Brindisi Visualizza Visualizza
PESCA SPORTIVA – Canna da Riva 23-25 Brindisi (BR) US Magarotto Brindisi Visualizza Visualizza
ORIENTAMENTO – Sprint 25 Trento (TR) GSS Trentini Visualizza Visualizza
CALCIO A5 – Fase Finale Femminile 26-27 Modena (MO) GSS Modena Visualizza Visualizza
BOCCE SINTETICHE – Individuale 25-26 Viareggio (VI) PS Versiliesi Visualizza Visualizza
BOWLING M/F – Coppa Italia 25-27 Trapani (TR) ASD ENS Trapani Visualizza Visualizza

Maggio 2014

Disciplina Sportiva Data Città Organizzatore Programma Risultati
CALCIO A5 – Over40 Fase Finale 2-3 Carbonia (CA) GS ENS Cagliari Visualizza Visualizza
CALCIO A5 – Allievi 10 Napoli (NA) PSP Rubino Napoli Visualizza Visualizza
GOLF SU PISTA – Individuale 11 Canegrate (MI) GSS La Spezia Visualizza Visualizza
GOLF SU PISTA – Squadre 11 Canegrate (MI) GSS La Spezia Visualizza Visualizza
CALCIO A11 – Coppa Italia 17 Torino (TO) GSS Torino Visualizza Visualizza
BOCCE METALLICHE – Individuale 17-18 Noventa di Piave (VE) ASD ENS Venezia Visualizza Visualizza
BOCCE METALLICHE – Squadre 17-18 Noventa di Piave (VE) ASD ENS Venezia Visualizza Visualizza
CALCIO A5 – Supercoppa 24 Cornaredo (MI) Real e Non Solo Visualizza Visualizza
PESCA SPORTIVA – Feeder 30 Boretto (RE) ASD Reggio Emilia Visualizza Visualizza
PALLAMANO – Coppa Italia 31 Perugia (PE) ASD Royal Lions Visualizza Visualizza
PALLAMANO – Fase Finale 31 Perugia (PE) ASD Royal Lions Visualizza Visualizza

Giugno 2014

Disciplina Sportiva Data Città Organizzatore Programma Risultati
BOCCE METALLICHE – Coppia 7-8 Trieste (TS) GS ENS Trieste Visualizza Visualizza
BOCCE METALLICHE – Squadra 7-8 Trieste (TS) GS ENS Trieste Visualizza Visualizza
PALLAVOLO – Fase Finale Maschile 7-8 Latina (LT) GS ENS Latina Visualizza Visualizza
MOUNTAIN BIKE – Cross Country 7 Toano (RE) GSS Modena Visualizza Visualizza
MOUNTAIN BIKE – Cronoscalata 7 Toano (RE) GSS Modena Visualizza Visualizza
GOLF SU PISTA – Coppa Italia 8 Montegrotto Terme (PD) ASS Livornese Visualizza Visualizza
BOCCE SINTETICHE – Doppio 13-15 Roma (RM) GSS ENS Comitti Visualizza Visualizza
BOCCE SINTETICHE – Squadra 13-15 Roma (RM) GSS ENS Comitti Visualizza Visualizza
TENNIS TAVOLO M/F 14-15 Terni (TN) ASD Ternana Sordi Visualizza Visualizza
PESCA SPORTIVA – Colpo 22 Calcinaia Vecchia (PI) GS ENS Pisa Visualizza Visualizza
CALCIO A11 – Fase Finale 20-21 Roma (RM) Pol. Sil. Romana Visualizza Visualizza
BOWLING – Gold Cup 28-29 Salerno (SA) UCSS Cavensi Visualizza Visualizza

Luglio 2014

Disciplina Sportiva Data Città Organizzatore Programma Risultati
KARATE 5 Ostia (RM) CSEN Ostia Visualizza Visualizza

Settembre 2014

Disciplina Sportiva Data Città Organizzatore Programma Risultati
BEACH VOLLEY 12-14 Cesenatico (FC) BVU Visualizza Visualizza
BILIARDO STECCA – Italiana 13 Modena (MO) GSS Modena Visualizza Visualizza
CALCIO A11 – Supercoppa 13 Milano (MI) SSS Milano Visualizza Visualizza
BEACH TENNIS 19-21 Catania (CT) GS ENS Catania Visualizza Visualizza
BOCCE METALLICHE – Coppie 20-21 Torino (TO) USS Torinesi Visualizza Visualizza
BOCCE METALLICHE – Quadrette 20-21 Torino (TO) USS Torinesi Visualizza Visualizza
PESCA SPORTIVA – Surf Casting 25-28 Gaeta (LT) GS ENS Latina Visualizza Visualizza
PESCA SPORTIVA -Riva 25-28 Gaeta (LT) GS ENS Latina Visualizza Visualizza
PESCA SPORTIVA – Natante 25-28 Gaeta (LT) GS ENS Latina Visualizza Visualizza
TENNIS M/F – Assoluti 26-28 Verona (VE) US ENS Scaligera Visualizza Visualizza
MOUNTAIN BIKE – Stafetta 27 Porcari (LU) GS ENS Lucca Visualizza Visualizza
PALLAMANO – Supercoppa 27 Ancona (AN) ASD Royal Lions Visualizza Visualizza

Classifica Articoli e Pagine